Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли давать коту банан?

Barbour [2.7K] 10 месяцев назад

Можно ли давать коту банан? Не вредны ли бананы для котов? Можно ли кормить кота бананом, если он просит?

2

Лично я думаю, что можно! А доказательством служим один мой знакомый кот, который есть практически все овощи и фрукты. Не брезгует и ягодами! И банан для него очень даже любимое лакомство. Очень так же любит свежие огурцы и помидоры! В общем и целом,- обожает растительную пищу! Не кот, а какая-то корова получается! Главное ростов изначально заметить, что его привлекает, что нравится. Кстати, животные отлично чувствуют, что им можно есть из растительной пищи, а что нет! Во многих растениях от учуивают полезные для себя вещества. И если кот выражает желание съесть что-либо из того, что у Вас на столе, то следует дать ему маленький кусочек, так сказать, на пробу. Заверяю Вас, многие коты и кошки с удовольствием будут есть то, что Вы даже и не подозреваете и ни разу им не давали!

2

Можно, если он его будет. Много он его не съест. Я не думаю, что ваш кот какой - то особенный и питается только фруктами. А так если просит кусочек, то дайте. Наш например, виноград ест, а у родителей морковь тертую . У некоторых и огурцы таскает. Значит что-то есть в банане, что привлекло вашего питомца. К тому же и бананы вы покупаете не каждый день. А так маленький кусочек вреда не причинит.

Barbour [2.7K]
Где-то читал, что виноград и изюм коту давать ни в коем случае нельзя, т.к. там содержится какое-то токсичное для котов вещество. Советую загуглить на досуге :)  10 месяцев назад
Тетя Котя [45.2K]
По поводу винограда вы правы. Это касаемо и кошек и собак. Виноград вызывает почечную недостаточность. И за сутки может животное погибнуть.  10 месяцев назад
комментировать
1

Коты и кошки от природы плотоядные животные.

Бананы содержат недостаточное количество белков для организма кошек, и на 80% они состоят из воды. К тому же в бананах присутствует крахмал. И именно крахмал в спелом фрукте превращается в сахар. Остальные ингредиенты это: углеводы, клетчатка,пектин, калий и магний.

Именно сахар в спелых бананах, для организма кошек является весьма опасным продуктом. К тому же тяжело переваривается, а переизбыток сахара приводит к снижению иммунитета питомца. В результате чего питомец становится сонливым и вялым.

Лично я бы с большой осторожностью отнеслась к тому, чтобы угощать бананом кота.Это как ребенка вечно пичкать по его прихоти мучным и сладким.

1

А почему бы и не дать банан, если уж котейка просить. У меня кот на протяжении 12 лет требовал этот фрукт и всегда ел его с удовольствием. И никаких побочных эффектов от его употребления мы не заметили. У животных, как и у людей, свои пристрастия в еде. И ограничивать их своими представлениями о питании не стоит.

0

Если он просит,то наверное можно давать ему в небольших количествах.Ведь дворовые кошки сами ищут еду и выбирают то,что им нравится.Наверное природа им заложила навыки поиска еды полезной для их организма.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..