Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда в России вновь вводится летнее время?

Бульбозавр [308K] 10 месяцев назад
6

Давайте разберемся, кто такой этот депутат Андрей Барышев? Что мы о нем знали до того часа, как он внес на рассмотрение законопроект о возвращении "летнего" времени? Я о нем и не слышала, как и большинство из нас. А тут вдруг он стал таким известным - он хочет вернуть "летнее" время, ненавистное бОльшей части населения России. И у меня возникает подозрение, что данный депутат больше не нашел повода стать известным, как только выкопать с илистого дна вопрос о "летнем" времени. Только вряд ли это принесет ему положительную известность.

Я прекрасно помню, какая волна протестов была после введения постоянно "летнего" времени. Я сама активно участвовала в этих мероприятиях. И мы праздновали свою победу, когда Владимир Путин вернул стране постоянное "зимнее" время!

А теперь этот мало кому известный депутат вновь хочет ввергнуть страну в ту же пучину раннего пробуждения, иначе не назову. Кому мало солнечного света - пусть встает с первыми лучами солнца, если может. А большинству солнца достаточно, а вот ранние побудки ни к чему.

надеюсь, что ума у депутатов хватит, и "летнее" время никогда не вернется!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Действительно в 2014 году по желанию подавляющей части населения, в России наконец-то вернулись в географическому, зимнему времени.

Но... не прошло и много времени, как опять выдвигаются законопроекты, которые, якобы, способствуют улучшению экономической выгоды от использования манипуляций со световым днем.

Увы... биологические часы никто не может отменить. Это не подсильно разного рода законам.

В начале февраля 2018 года вновь на повестку дня Гос.Думы поставлен вопрос о введении в стране летнего времени. На мой взгляд это по большей части пиар, не имеющий под своей основой реальных статистических данных.

Если кто не в теме, напомню. Географическое или биологическое время, это режим жизнедеятельности человека, к которому мы веками приспосабливаемся и все что выходит за эти рамки - приносит организму только вред.

Миллионы жителей России и так живут не по "своим часам", к примеру та-же Нижегородская область имеет реальную разницу с Москвой в 1 час, Татарстан в два часа, но там везде московское время ...

Люди и так пытаются привыкнуть к неприемлемым временным условиям, а тут опять все "кардинально" и "стрессово".

Посмотрим, как отреагируют другие депутаты, на столь сомнительный проект закона.

4

В 2014 году Государственная Дума отменила постоянное летнее время и ввела постоянное зимнее. Пока переход опять на летнее это только законопроект предложенный депутатом Госдумы от "Единой России" от Челябинской области Андреем Барышевым. Мотивация та же, что и прежде - забота о нас и нашем здоровье. Считаю, что если такой закон будет принят, то Государственную Думу следует распустить по причине неадекватности.

2

А по-моему, в постоянном зимнем времени тоже свои минусы, как и в постоянном летнем или смене времени. Рассвет в три часа ночи летом -- это разве удобно, естественно и здорОво?

Вся жизнь совеременного человека в цивилизованном мире с его биологическими часами (которые, кстати, не одинаковые у всех людей) не очень считается -- мы встаём в некоторые месяцы гораздо раньше рассвета, ложимся спать чёрти-когда, многие работают сменами. Остаётся только выбрать наименее вредные или наиболее удобные (что тоже не всегда сходится) компромиссы.

Так что я считаю, законопроект имеет право на рассмотрение, а уж примут его или нет -- посмотрим, что решат в думе.

Поэтому и на вопрос "когда снова будет летнее время" (и будет ли вообще) пока ответить нельзя, всё зависит от того, к чему приведёт рассмторение законопроекта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..