Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избавиться от кашля при простуде?

виталек [5.8K] 10 месяцев назад
2

Мне очень хорошо помогает травы багульник, фиалка,мать-и-мачеха­, сосновые почки.

Их можно готовить ввиде отвара или настоя, принимать тёплыми.

Очень неплохо помогает старинный метод- горячее молоко с мёдом и маленькой щепоткой соды.

Из простых лекарств предпочитаю мукалтин и обычные "таблетки от кашля" с термопсисом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно обратиться к врачу и по его назначению применять аптечные или народные средства от кашля. В этом отношении хорошо действует мукалтин. Для взрослых есть старый, проверенный способ: перед сном, возьмите 1/5 чайной ложки сахара и разогрейте его на плите до состояния карамели (темного цвета). Предварительно налейте 50-70 грамм водки. Растопленный сахар растворите в водке и когда он раствориться выпейте всё, желательно одним разом. После этого сразу ложитесь спать, на утро будет на много легче или кашель совсем пройдет, если вы применили этот способ, как только почувствовали недомогание.

0

А вот у меня кашель обычно начинается во время простуды и потом ещё 2 недели хожу кашляю, хотя и пью АЦЦ. А так как простываю часто, то обычно почти постоянно с кашлем хожу. Уже надоело с работы отпрашиваться, чтобы отлежаться дома. Может я неправильно лечусь, кто чем лечит простуду?

Katrinka82­46 [90]
Я бывает кашляю и без простуды, может уже хроническое. А простуду по-моему все одинаково лечат. Противовирусные, постельный режим, обильное питье, спрей от кашля, спрей для горла, спрей в нос и тому подобное.  9 месяцев назад
ЮляшечкаШ [78]
Рецепт действительно почти у всех одинаковый. Только я ещё Цитролюкс добавляю, чтобы лучше себя чувствовать во время простуды. А так все стандартно.  9 месяцев назад
Lelyyy [122]
Так и лечусь, что в аптеке советуют брать, то и беру. А цитролюкс это что? Какие симптомы он облегчает?  9 месяцев назад
ЮляшечкаШ [78]
Ну не всегда нужно брать то, что советуют в аптеке. Иногда им просто необходимо продать определенный товар. Поэтому я склонна больше доверять опыту других людей. Цитролюкс - это капли, созданные на основе вытяжки из семян грейпфрута, содержат нарингин, природный антибиотик. Он обладает противовоспалительны­ми и антиоксидатными свойствами, выводит токсины из организма. Снимает сонливость и чувство недомогания.  9 месяцев назад
Katrinka82­46 [90]
Мне везло, в аптеке всегда хорошие препараты советовали. Вот вы как нашли свой Цитролюкс. Ну не сами же на витрине увидели и решили купить?  9 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Кроме приемов внутрь от кашля можно применять еще и ингаляции с пихтовым маслом.Налить горячую воду в ингалятор или кастрюльку,добавить несколько капель пихтового масла.Во время процедуры кашель усиливается,но после нескольких процедур проходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..