Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему многие, вступают в отношения не имея к человеку настоящих чувств?

Александр9657 [1.9K] 10 месяцев назад
9

Многие, вступая в отношения не имеют чувств - это о чувствах между мужчиной и женщиной, как я поняла. Ну, первое - настоящие чувства - это не всем дано, как мне кажется, но главное - между полами возможны отношения разные и никто не осудит ни флирт обычный между двумя людьми, ни банальную "ночь вдвоем". Потому что отношения друг с другом - дело добровольное и здесь уже в силе только нравственные законы - другим и не регламентируется все это, могу предположить - непорядочность виной, допустим - и то в том случае, если много обещал и ничего не дал - ни света, ни тепла. Ну и посудите сами - отношения - вещь хрупкая, вступая в них, поначалу думали - серьезно, получили как всегда. А чувства можно искать всю жизнь - грань тонкая, ошибиться можно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Потому что действуют стереотипно, опираясь на шаблоны социального окружения и пропаганду СМИ. Ведь если молодые люди одиноки, им с экранов ТВ, социальных сетей твердят о неполноценности и "не правильном отношении к жизни", а в последнее время в эпоху прогресса технологий и массового потребления человек думающий, не представляет интереса для производителей продукции, поэтому везде идет упор на отношения. Нравится тебе человек или нет, но ты ДОЛЖЕН быть не один. И люди ведуться на данную пропаганду.

2

Потому что отношения в самом начале и не подразумевают наличия любовного пламени.

Это вначале просто симпатия, заинтересованность.

Это потом отношения с той или иной скоростью развиваются до той или иной степени. Или не развиваются, и люди расстаются.

Если бы я сразу сказал своей Женщине при первой встрече "Я Вас люблю, давайте встречаться!"- она просто бы услала меня подальше.

Но мы взаимно заинтересовали друг друга, потому я подошел к ней, и потому она согласилась на рюмку кофе.

Потом начались отношения, потом- серьёзные отношения, а уж потом- наисерьёзнейшие чувства и отношения.

Если же люди вместе без каких- то чувств- то это своего рода симбиоз (посмотрите на половину браков, как минимум), бизнес, ты- мне, я- тебе. И все довольны. Или не довольны, но привыкли.

2

Просто эти люди хотят, чтобы во время отношений у этих людей проявились эти самые чувства, по большей части только по этой причине.

Также может быть фактор наличия какого-либо предмета (квартиры) либо денег, которые есть у человека, с которым хотят построить отношения. Особенно в данном вопросе преуспевают именно девушки, которые все ждут не дождутся своих принцев на белом коне, которые им все преподнесут, выполнят все их желания, ну а когда все это закончится, то и смогут без проблем разорвать отношения. В наше время такое частенько случается, особенно видно, если на фотографиях миллионеров и выше, уже сделавших свою жизнь, эти же мужчины обнимают, целуют и весело проводят время с девушками до 25-30 лет, тут то сразу видно, что здесь взаимные чувства)

2

Желание удовлетворить свои плотские потребности. Все по пирамиде Маслоу.

1

Нежелание быть одинокими. Лучше быть с кем-то, чем вообще ни с кем. Когда кто-то есть, уже на душе не так тоскливо и одиноко. А там уже можно искать себе человека, который действительно полюбится. Другими словами, людям невыносимо быть одинокими, холостяками и холостячками.

1

Причин может быть миллион. От банальной скуки до меркантильных интересов. Отношений может быть куча, а настоящих чувств на всех не наберёшься. Опять же не будем упускать физическую составляющую. Человек же не обязан после каждых отношений вступать в брак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..