Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли копить деньги с помощью сервиса от сбербанка копилка?

БВшник [87.8K] 5 месяцев назад
категория: семья и дом
3

Это не практично, если вы, действительно, не копите всего-навсего на велосипед к своему юбилею.

Т.е. это было бы практично, если бы копили сумму всего в несколько тысяч, да и то - проще дома к копилку класть.

Дело в том, что в отличие от вкладов и депозитов, процент на сумму в копилке не начисляется: сколько положили, столько и извлечете, а деньги, как известно, не должны лежать мертвым грузом (обесцениваются). Они должны работать, хотя бы немного.

Как и депозит, вклад - копилка это возможность банка получить от вас деньги, обернуть несколько раз, принеся банку прибыль. Только в случае, допустим, вклада, банк делится с вами частью заработанных им средств, а в случае с копилкой - нет.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я не доверяю банкам. Уж лучше держать все деньги в банке под кроватью, так вы хотя бы будете уверены, что ваши деньги в целости и в какой никакой, сохранности. Банки - крайне ненадежные организации, так и норовят закрыться или любыми другими способами не отдать вам ваши же средства. Конечно, сейчас людей подсадили на "удобные" услуги, в таком случае просто нельзя обойтись без банковского счета. Но на карте лучше иметь лишь ограниченное количество средств, которые вам могут понадобиться для какой-то покупки или оплаты услуг. Остальные деньги лучше держать вне банковских и им подобных организаций.

1

лучший способо- это ткрыть там вклад, с которого можно быдет выводить и можно будет вводить деньги когда Вам захочется. Копила не практична и настройки ее не работат. Проверенно. Откладывайте своими силами и руками. А не с помощью какого-то устройства. От Вашего дохода примерно 10% можн поместить в копилку. Чтоб хватало и на мечту и на еду и на одежду. А эти 10% от вашегос бережения ежемесячно, можно будет потратить на отпуск.

1

Абсолютно бесполезная на мой взгляд штука. Как и сберегательный счет. Гораздо лучше хранить деньги в обычной банке 5-ками или 1-ками. Или просто на карте. Копилка нужна для того, чтобы стать богатым. Но если это основная цель, то сначала нужно уметь зарабатывать. А экономить - ничего сложного в этом нет.

1

Я бы не советовал, но право каждого решать куда девать свои капиталы, но вот брать кредит. Нужно хорошо подумать, прежде чем влезать в ярмо.

0

Я с копилкой от Сбербанка постепенно за год накопила на варочную поверхность в 15 000 рублей. Откладывала любую оставшуюся сумму и по 30 рублей, иногда по 500. Процент там есть, правда он маленький 1,5 в год, но все таки.

А еще с этого года я подключила автоматическое поплнение, стало гораздо удобнее.

0

Копилка очень классная и удобная возможность без особых усилий начать откладывать деньги и конечно же смыл в её открытии есть, но только не в Сбербанке у них абсолютно смешные проценты. У меня есть счёт копилка в банке Бинбанк сейчас там на остаток начисляется 5 %, такой % в Сбере только на вкладах.

0

Я так и делаю это удобно. Можно подключить копилку на вклад. И немного будут деньги копиться. У меня за год набралось незаметно 6000 рублей. Вроде немного, но приятно. Даже по 100 рублей откладывать и то я считаю, есть смысл. Всегда должна быть "запасная сумма" на счету.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..