Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли досрочно поменять водительские права на новые?

вопрос закрыт
Leona-100 [78.3K] 2 месяца назад
1

Можно менять права на новые, когда до их окончания остается полгода. Говорю вам из личного опыта, вы конечно можете поменять на новый образец хоть сейчас, но их не выдадут на десять лет.

А выдадут только на тот срок, через который истекает действие старого водительского удостоверения. К примеру вы пользовались ими только пять лет, вот вам и выдадут их на пять оставшихся.

фото

А если до конца остается 6 месяцев или меньше, то вы получите новые права сразу на десять лет.

Сейчас вообще нет проблем, я меняла через МФЦ без всяких очередей и прочего, цифровое фото тоже делают там, старые права не забирают до момента получения новых.

Через неделю выдают новое удостоверение и забирают (разрезают) старые права.

1

Можно, я поменял несколько дней назад за год до замены по сроку, день ушёл на медицинскую справку со справками из диспансеров, сама справка за 40 минут пройдена. Сегодня заехал в страховую компанию и внёс новый номер водительского удостоверения в ОСАГО.

0

Можно. Проходите медосмотр, оформляйте медицинскую справку и вперёд. Кстати, сейчас, замену водительского удостоверения можно провести через МФЦ. Если замена ВУ производится с целью "проскочить" возможное нововведение о сдаче теоретического экзамена при замене водительского удостоверения, то следует учитывать, что это не поможет. Так как, новое водительское удостоверение Вам выдадут с таким же "сроком годности", как и старое. Остаётся надеяться, что эта безумная инициатива автошкол ( с целью заработать на автолюбителям) не найдет поддержки в кабмине. И вроде как, уже не прошла.

0

Оптимальный срок подачи заявления в ГИБДД о замене водительских по истечении срока действия - за 10 дней. До истечения срока годности могут поменять права только в случае утраты, хищения, изменении личных данных или повреждении документа. Но в этом случае, даже если до окончания срока старых прав будет мене месяца, дата выдачи будет проставлена старая. То есть через несколько дней опять придётся менять.

0

Конечно можно, ведь никто не оговаривает там, что они могли потеряться или сильно износиться.

Тоже думаю над этим вопросом, а то скоро хотят ввести правило, чтоб при замене прав заново сдавать экзамены в гаи. А это лишние поборы и трата времени.

Станислав Ека-бург [43.5K]
Не суетитесь). ГИБДД уже сделало официальное заявление, что никаких изменений в порядок замены ВУ вносится не будет). Так что спешить с заменой не нужно.  2 месяца назад
Сер11 [17.6K]
Это я как-то упустил) Хорошо, что пока не трогают это)  2 месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли поменять права раньше срока(см)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..