Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно не верить человеку?

вопрос закрыт
Guliy [10K] 10 месяцев назад

Даже если и видишь врет он, верь ему, т. е. слушай и старайся понять, почему он врет? А почему он врет и для чего ?

2

Guliy,

только что я отвечал на вопрос :

в том смысле, что 99% людей врут себе, безбожно переоценивая себя.

Это происходит неумышленно, подсознательно, те.

никто не говорит сам себе : «А вот сейчас я буду убеждать себя с своей красоте и блистательности», но

так получается как бы само собой.

Причина этого ― нехватка энергии для ясности сознания.

Такие люди не могут принять и передать четкую информацию, у них все туманно и неопределенно.

Бэвэшка ― пример сплошной неконкретики, субъективности и голой эмоциональности.

Тут правда только в том, что люди выражают свои точки зрения и позиции на момент ответа.

А позиции эти могут меняться как перчатки.

Поэтому верно тут только то, что все это ― бездумное и автоматическое.

2

Верить вруну и понимать почему он врёт, это два разных процесса.

Верить вруну - глупо.

Понимать почему он врёт - умно.

Помочь ему не врать - мудро.

1

Обычно и просто. Человек Вас обманул раз-два и Вы будете не верить ему. Доверия такая штука, которую легко потерять, особенно наивным и доверчивым людям. Их чаще всего обманывают и предают. Даже жалко как-то. ПОчему это доверие есть или его нет. лучше бы не бло этого понятияя и ччувства. От него притврно становится если честно.

1

Элементарно. Не верить человеку очень легко если взять это за правило. Не быть доверчивым в наше время это залог выживания. Иметь критическое мышление еще выше уровень. Почему люди врут? Есть множество причин, самая распространенная это жажда наживы.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как можно не верить человеку (см)? Так ли это?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..