Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как составить рассказ на тему "Состязание человека и животных по прыжкам"?

lady v [601K] 10 месяцев назад

Задание по русскому языку для 6 класса. Тема "Дробные числительные"

Рассмотрите рисунок. Прочитайте цифры. Используя числительные составьте юмористический рассказ или отдельные предложения о состязании человека и животных по прыжкам в длину.

2

В отношении юмора - это бабушка надвое сказала, однако рассказ о соревнованиях мальчика со зверятами в спортивной дисциплине "прыжки в длину", с использованием в тексте числительных, сочинился следующий:

Кто самый прыгучий

Однажды мне приснился сон, как я прыгаю в длину на школьных состязаниях не с ребятами из параллельного класса, а с животными. Если бы кто-то ранее мне сказал, что Олечка Петрова будет лягушкой, которая отстала от остальных, прыгнув всего на три целых девяносто пять сотых метра, я бы не поверил. Она такая шустрая всегда, что скорее подобна кенгуру, оказавшемуся лидером по прыжкам в моем сне, который сиганул аж за 12 метров, а если быть точным, то судья зафиксировал рекорд с дальностью двенадцать целых восемь десятых метра.

Не скажу, кто именно из ребят превратился в кенгуру, а вот второго призера назвать могу. Олененком стал Юрка Козлов, который совсем чуточку не допрыгнул до кенгуру, отстав на 60 сантиметров. Но, при этом именно Юрка установил свой личный рекорд, который равнялся 12 целых две десятых метра.

И лишь я скромно выступил на этих соревнованиях, попав в список крепких середнячков, наряду с собачкой и гепардом. Мое личное выступление в этом сне составило восемь целых девять десятых метра, что не совсем хорошо, если сравнивать с моими лучшими показателями в сезоне.

Скоро сон прошел, я встал, позавтракал и побежал в школу, чтобы уже с реальными друзьями проверить - кто из нас дальше всех прыгает. Сон в руку-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Жирный и толстый кот, живший рядом с зоопарком и часто заходивший туда в гости, разлёгся около вольера своего дальнего родственника гепарда и решил вздремнуть на припекавшем солнышке. Оно приятно грело шкурку, ветерок шевелил листву, кот стал засыпать...

Лохматый, молодой и задорный пёс бросился на кота, решив с ним поиграть. Котейка с закрытыми глазами взвился на соседнее дерево и стал шипеть на лопоухого шалопая.

А тот, подпрыгивая около дерева, всё подтявкивал: - "Сейчас как подпрыгну, сейчас достану ".

Но кот, которого сильно разозлило такое внезапное пробуждение решил подразнить собаку. "Посмотри на свои короткие лапы, ты похож на бегемота. Я могу прыгнуть так далеко, что ты не увидишь даже моего хвоста ".

"Спорим, спорим! ,"- гавкал щенок. "Спорим! "- рыкнул увлечённый чужим спором гепард. Василёк, сын билетёрши, тоже решил показать как хорошо он умеет прыгать.

А этот вредный пучок шерсти, помыв языком лапку и осмотрев всех сверху, заявил :"Ха-ха! Если Вы прыгнете хоть немного дальше, чем эта лягушка, я, так и быть соглашусь, что прыгать умеете лучше меня."

Бедного лягушонка первого заставили прыгать- три метра девяносто пять сантиметров! Как далеко сиганула эта малютка!

Пёс с большим рвением прыгнул вперёд- семь метров шестьдесят сантиметров!

Вася с разбега улетел на восемь метров девяносто сантиметров.

Гордый гепард в пружинистом прыжке одолел расстояние в девять метров пятнадцать сантиметров.

Зачинщик спора так и сидел на дереве, поглядывая на соревнующихся. -"Вон та коза, пусть тоже прыгнет! А то соревноваться не с кем будет! "

Сайгак взлетел высоко и коснулся земли через двенадцать метров двадцать сантиметров.

Все восторженно охнули. И зашумели, что пора и коту показать своё мастерство. Потягиваясь, подтачивая коготки о дерево он не торопился спускаться.

И тут, мимо этой толпы проскакала кенгуру, которая одним прыжком одолела двенадцать метров восемьдесят сантиметров и как ни в чём не бывало продолжила свой путь.

Все молча повернулись к дереву. Но "самый лучший прыгун " испарился. Так и не узнали, умеет ли он хорошо прыгать?

2

Рассказ "Кто лучше всех прыгает"

Встретился однажды человек и различные животные и зашел у них спор, кто из них самый лучший прыгун. человек, как обычно утверждал, что поскольку он царь природы, то и прыгает он дальше всех, звери с этим не соглашались. И тогда решили они устроить соревнования.

Первым прыгал лягушонок. Это был древесный лягушонок, просто замечательный прыгун. Он прыгнул на три метра девяносто пять сантиметров.

Вторым прыгнул пес. Он пролетел семь метров шестьдесят сантиметров. Третий прыгнул кенгуру и улетел на двенадцать метров восемьдесят сантиметров.

Приуныли остальные звери, да и человек выглядел обескураженным Но все-таки рискнул прыгнуть гепард И пролетел всего девять метров пятнадцать сантиметров. Поджал гепард хвост и ретировался.

тут и сайгак с разбегу как прыгнет и пролетел двенадцать метров двадцать сантиметров. Довольный остался сайгак, а очередь прыгать человеку пришла.

Долго человек готовился, разминался, разбегался, потом прыгнул и улетел на восемь метров девяносто сантиметров.

Рассмеялись звери - вот так царь природы, а прыгать как следует не научился. Обиделся человек, ушел домой, и больше со зверями соревнований не устраивал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..