Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое у вас отношение к феминизму?

вопрос закрыт
Юлиана Мормонт [279] 2 месяца назад
1

Феминизм подразумевает стремление женщины быть уравненной в правах с мужчиной. Но у нас часто почему-то считается что феминистка - это женщина стремящаяся доминировать над мужчиной. Я против доминирования. Я за равноправие при взаимном уважении. Не люблю фразу "Молчи, женщина!". Конечно женщина физически слабее мужчины и не может во всем быть ему равной. Как правило женщины борются за равные права в политической и социальной сфере. В быту это не всегда уместно, к примеру при перетаскивании или поднятии тяжестей. Я так понимаю, что феминизм не должен унижать или приуменьшать роль мужчины, это должно быть стремление к взаимопониманию и равноправному обсуждению всех вопросов. Это борьба за то, чтобы не унижали и не преуменьшали роль женщины.

0

Врожденное. Я почерпнула такое отношение из своей семьи. Папа работал, но все решала бабушка, хотя папу я очень люблю. Дед работал, но он тоже ничего не решал. Когда я вышла замуж, то была в шоке, что может быть не так, что свекровь держат "в черном теле" и мне, кажется, это тоже предстоит. Я затаилась, поднабралась сил, а потом как дракон вылетела из гнезда. Конечно, я сделала это достаточно женственно, но суть от этого не меняется. Нынешний муж также работает, но дома ничего не решает. Меня все устраивает. Покой и нет традиционного и замшелого "мужика".

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вы относитесь к феминизму?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..