Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Куда Вы наклеили знак "Шипы": на кузов, на стекло, слева, справа и т.д.?

Дмитрий1978 [54.1K] 10 месяцев назад
тэги: знак, шипы
категория: авто и мото
2

Правила не регламентируют каким образом клеить знак "шипы". Я наклеил на стекло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Дмитрий197­8 [54.1K]
Прикольно. Такого я еще не видел. Где такие цветы продаются?  10 месяцев назад
НиколаПите­р [13.8K]
А задний обзор как?  10 месяцев назад
Дмитрий197­8 [54.1K]
Там дырочка посередине есть для обзора. Ну и по краям места полно  10 месяцев назад
комментировать
2

Насколько я помню, разрешается этот знак клеить в любом месте сзади автомобиля. Единственным критерием является то, что "он хорошо должен быть виден". А далее каждый додумывает сам куда и как лепить. Лично я видел несколько машин с этой наклейкой на бампере. Другие клеят на кузов - у них как правило машины не новые, порой даже с коррозией, и им глубоко плевать, что после удаления сего знака, краска будет как-то повреждена. Изнутри знак бывает плохо виден, поэтому я наклеил сверху справа на стекло - ототру ежель что. С какой стороны - тоже не имеет принципиального значения - кому как удобно.

1

Я наклеил изнутри на заднее стекло слева, использовал при этом скотч. По завершении сезона просто сниму его, а осенью приклею на скотч снова. Клеить на кузов - очень плохая идея, ведь рано или поздно знак придётся снимать - мало того, что это может быть не просто, так и краска под знаком будет выделяться на общем фоне (за счет выцветания, сорбции грязи и т.д.) - и это уже не устранить без покраски элемента кузова.

ЮлияП [8K]
Изнутри скотчем - это наверно самый классный вариант, но например у меня заднее стекло тонированое  10 месяцев назад
комментировать
1

Я наклеил снаружи в нижнем углу слева, там он не мешает обзору, в зеркало заднего вида его не видно.

А снаружи потому что внутри на стекле полоски обогрева, если их залепить знаком, думаю, они могут сгореть от перегрева.

Снаружи тоже не очень удобно, т.к. щётка стеклоочистителя и скребки зимой понемногу задирают края знака, хотя при его цене в 50 руб. это не особенно важно, на следующую зиму можно купить другой.

1

Лучше на стекло, если есть такая возможность. И лучше изнутри. Есть даже знаки на липучках. Так меньше всего последствий, когда знак будете убирать. Но в моём случае пришлось клеить на кузов. К сожалению, в пикапе с крышкой заднего стекла практически не видно. Что касается места, то на данный момент оно в правилах не обговорено. Люди чаще клеят вверху стекла слева по ходу движения.

1

На стекло клеить все же удобнее - с него потом в случае чего отскоблить можно, а кузов уже так не поскребешь.

Что касается лево-право, то я обратила внимание, в основном у всех шины наклеены слева, если смотреть сзади на машину

Дмитрий197­8 [54.1K]
Я тоже обратил на это внимание. А я почему-то наклеил справа  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..