Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем таксы закапывают мясо и кости?

Лана [15.7K] 10 месяцев назад

Досталась нам взрослая такса, еще есть своя дворняжка. Иногда покупаю им телячьи косточки с мясом. Дворняжка свою съедает сразу. А такса свою закапывает, а достает и ест через неделю. Зачем он это делает? Почему не ест кость свежей?

3

Считается, что когда собака закапывает еду, то это срабатывает рефлекс, приобретенный ещё во времена волков. Иногда волк не съедал всю добычу и остатки закапывал про запас. Также поступают и собаки, не только таксы, откладывают на "черный день". Зоопсихологи считают что особенно часто так поступают собаки которые уже испытали чувство голода, или росли в семьях где есть конкуренты (другие собаки и коты).

Моя первая такса прибыла ко мне в дом в 4,5 месяца с рынка. Кости грызть обожала. Утром после прогулки обязательно ей вынь и дай лакомство из холодильника. И всегда зараза четко знала, где мослы лежат. Пока я днем на работе, она забавлялась, а потом закапывала в квартире. Находила какой-нибудь угол и носом туда кость запихивала. Но эта склеротичка потом напрочь забывала, что она кость закопала и куда. Но самое неожиданное было, когда она стала закапывать мосол в подушки на моей кровати. Что это за аттракцион неслыханной щедрости я так и не поняла. Летом на даче уже закапывала в землю. После того как её не стало папа еще долго кости откапывал на 20 сотках.

Вторая такса такой фигнёй не страдает. Огрызки спокойно валяются около её лежанки.

Ваша вообще уникум, помнит куда закопала. Скорее всего дворняжка для неё конкурент. Вот и прячет, чтобы потом насладиться процессом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Такса она вообще охотник на кротов. От этого у нее тело как колбаска вытянута. Они с легкостью проникают глубоко в нору ,чтоб на участке Вашем не было кротов и других вредителей. Еду и кости все псы закапывают, чтоб сохранить ее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..