Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как составить и написать расписку о лыжах, коньках, взятых в школе?

lady v [601K] 10 месяцев назад

Задание по русскому языку для 6 класса:

Составьте и напишите расписку например, о коньках, лыжах, взятых в спортивной школе.

Тема "Числительные".

1

Чтобы написать примерную расписку о взятом в школе спортивном инвентаре, накидаем небольшой план документа.

• ФИО учащегося.
  • Что и зачем берется: лыжи или коньки.
  • Обязательство - вернуть в определенный срок, взятый в школе инвентарь.
  • Число и подпись ученика.

П.С. И числительные, которые мы заодно проходим в данной теме, выделяем в тексте.

Расписка на получение лыж

Я, Федоткин Илья Трифонович, ученик шестого класса взял у преподавателя физкультуры Иванова Михаила Сергеевича одну пару лыж для участия в городских спортивных соревнованиях. Кроме лыж, мною были получены две лыжные палки и одна пара лыжных ботинок.

Весь спортивный инвентарь в количестве пять единиц обязуюсь вернуть не позднее третьего марта, на следующий день после проведения соревнований.

Ученик 6"А" класса, дата двадцать пятое февраля две тысячи восемнадцатого года.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Расписка - это документ, удостоверяющий получение чего-нибудь. Основные пункты: наименование документа, ФИО и должность автора документа, наименование организации передающей что-либо, наименование передаваемого предмета и точное количество в цифрах и прописью, дата и подпись получателя. Например:

Расписка

Я, Иванов Иван Иванович, учитель физической культуры в СОШ (номер) 12, получил в ДЮСШ (номер) 1 коньки в количестве 15 (пятнадцать) пар для проведения занятий в 6 "В" классе.

Коньки обязуюсь вернуть до 15 марта 2018 г.

Иванов 07.02.2018г.

P.s. извиняюсь, в мобильной версии у меня нет знака номер.

2

Попробуем составить пример такой расписки от лица Иванова Сергея.

Расписка.

Дана мной, Ивановым Сергеем в том, что я беру из склада детской спортивной школы номер 5 (пять) 7 (семь) пар лыж, для того, чтобы отправится вместе с родителями в поход по снежному полю. Возвращение планируется через неделю. Я, Иванов Сергей, обязуюсь вернуть взятые в школе лыжи назад в целости и сохранности ровно через семь дней, девятнадцатого февраля.

В случае порчи вверенного мне школьного имущества гарантирую возмещение его полной стоимости.

Расписка написана Двенадцатого февраля Две тысячи восемнадцатого года в тринадцать часов тридцать три минуты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..