Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А почему сейчас женщин кто носит 48 ой размер считают полными?

Черный Котик [4.5K] 10 месяцев назад

То есть почему сейчас даже зрелых женщин после 40 лет кто носит одежду свыше 46 го размера например 48 российский уже считают полными

ведь насколько мне известно одежда для взрослых женщин всегда начиналась с 44 го размера и 48 размер не считался большим

2

Потому что в свое время модельеры сделали из девочек мальчиков - и им, в силу своей ориентации, это очень нравилось. Плоская попа, узкие бедра, почти нет груди - замечательный такой мальчик подросток получился. А весь остальной мир из-за их извращенных фантазий страдал. То, что 48 размер считают толстым, это можно пережить. А вот сколько девочек погибло от этой "моды" от анорексии по всему миру - вот это страшно...

К счастью, сейчас эта тенденция меняется. Во Франции приняли революционный закон о запрете работы излишне худых моделей под страхом огромных штрафов. Такие же ограничения приняты в Италии. Показы с моделями размера 50 плюс гремят по всему миру. Все это реабилитирует красоту здорового тела и формирует общественное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Черный Котик [4.5K]
это верно
взрослой тетке с 48ым размером который все швеи и продавцы считают средним можно просто не обращать внимание на эти дебильные стандраты худобы, но какого молодым девочкам - сколько их бедных погибло от навзявания этих дурацких стандартов худобы
 10 месяцев назад
комментировать
2

Это все стереотипность мышления. Тот, кто не худой, уже считается толстым. Как будто пропали такие понятия, как "нормальный", "средний" или "плотного телосложения", что не означает "толстый". Лучше не обращать на таких людей внимания. Они еще толстых не видели, значит.

Черный Котик [4.5K]
вот и я точно так же считаю что не надо мыслить такими глупыми стереотипами и что пора знать что есть еще и средний и нормальный (нормостенический) тип фигуры  10 месяцев назад
комментировать
1

Это абсолютно неправильно, 48 размер никогда не считался и не может считаться большим, особенно если женщина или девушка имеют хороший рост.

Вот создались сейчас не совсем нормальные стереотипы, мода на болезненную худобу, хотя лишний вес я не приветствую, сама с ним отчаянно борюсь.

Но считать толстыми тех, у кого всего лишь 48 размер, это уже слишком!

Черный Котик [4.5K]
верно
ксати у меня как раз тот самый 48 размер и рост 165 см так довольно стройной выгляжу в таком размере и не полная вообще (мне за 40к)
 10 месяцев назад
комментировать
1

Потому что у нас в последнее время все по европейским стандартам, по журналам и по худосочным моделям. Поэтому стандарты немного изменились, но в последнее время тенденция меняется и сейчас считается женщина 48 размера не полная, а аппетитная.

Черный Котик [4.5K]
вот хорошо бы к советским стандартам вернуться
потому что большинсву российских женщин ну просто невозможно после 40 лет быть в 44-46 размере
 10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..