Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

О ком в армии говорят, что он ошибаются один раз в жизни?

Myosotis [107K] 10 месяцев назад
2

В частности,это и обо мне). Потому что по военно-учетной специальности я-САПЕР. Правда,обычно добавлялось, что сапер уже один раз серьезно ошибся- когда стал сапером.) Но тут -уж как повезет. Кто срочника спрашивает, куда бы он хотел пойти служить? Да никто не спрашивает! Раз- укажут пальцем-и ты уже в инженерно-саперной роте, с БСЛ-110 в руках (БСЛ- большая саперная лопата, 110 см длиной)).

Но я не жалею, нет. Служить было весело, приколов случалось много, и, что характерно, все выжили (мелкие травмы не в счет)).

Кстати, вы знаете, какой самый важный саперный завет я вынес со своей службы, и всегда ему следую?- "Не тяни руки, а то протянешь ноги!"). И всем советую его соблюдать!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Совершенно естественно предположить, что ошибается в армии только один раз сапёр. Потому как ошибка сапёра в подавляющем большинству случае приводит к подрыву и гибели.

Грустно , конечно же, но тем не менее, именно так зачастую и происходит. Если у сбитых лётчиков или раненых солдат, даже у подводников при аварии, ещё есть шанс выжить, то у сапёра практически нет.

Только моё мнение. Правильный ответ- сапёр.

0

В обычной, повседневной жизни один раз, но навсегда может ошибиться и простой электрик. Но сейчас речь идет об армии, в которой кто служил, тот в цирке не смеется. Ответ напрашивается сам собой один раз в своей армейской жизни ошибается лишь только "сапер".

0

Поговорка о том, что сапер ошибается только один раз родилась в Великую Отечественную Войну, так как саперов всегда отправляли на передовой край.

Сейчас в армии говорят, что сапер ошибается дважды - первый раз, когда идет в армию.

0

Конечно так говорят о сапёрах, работа у них очень опасная и ошибка смерти подобна, так как не так что то сделал и подорвался.

0

О сапёрах.

Но на деле - о многих так сказать можно. О снайперах, о разоблаченных разведчиках и пр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..