Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли стирать, отжимать в машинке перьевые подушки? Как потом сушить?

Людмила Григорьевна [16.7K] 2 месяца назад

Стирать вместе с насыпкой, не распарывая.

1

Я стирала, но только не большого размера. Отжимать нужно на самом быстром режиме. У меня расстегивается сама наволочка, поэтому при сушке расстегнула, что-бы воздух поступал лучше.

Сушить лучше на улице, что бы проветривалось хорошо. Я сушила на балконе - все хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Людмила Григорьевн­а [16.7K]
Сколько времени ушло на сушку?  2 месяца назад
я Наталья [15.7K]
около суток, если не холодно и влажность не большая  2 месяца назад
комментировать
1

Постирать перьевую подушку в стиральной машинке означает ее убить. Она еще послужит какое-то время, но не очень долгое. Кроме того, такая стирка полностью не избавляет от накопившейся пыли и пылевых клещей - сапрофитов. Для перьевых подушек лучше всего применять сухую чистку в специально сконструированных для этой цели машинах. Сейчас эти услуги доступны практически в каждом городе. В процессе чистки пера в этих машинах пыль и пылевые клещи удаляются, а перо высушивают и обеззараживают ультрафиолетовой лампой.

Означает убить что - машинку или подушку? В паровой чистке нам подменили хороший пух на стриженные перья, поэтому больше нет доверия. Никаких клещей нет. Я просто хочу освежить.  2 месяца назад
koto piu [8.6K]
Перо от воды портится однозначно. Это я знаю точно, моя хорошая знакомая была хозяйкой салона по чистке и изготовлению пухо-перовых изделий. Так что смерть от стирки грозит подушке. Клещи-сапрофиты есть всегда в любой подушке, они микроскопические и обнаружить их визуально невозможно. Чтобы не подменяли содержимое подушки, ее надо вскрывать при клиенте при приемке, записывать какое перо и так же показывать при выдаче готовой подушки. Зашить уголок подушки проще, чем потом горевать о подмене. Так обычно делают в нормальных салонах с ответственными хозяевами. Кроме того,паровая чистка хуже сухой, где перья чистят в барабане потоком воздуха, распушают их и освобождают от пыли.  2 месяца назад
Ну, может она была и сухой. Там спрашивали: Хотите, при вас сделаем, только подождать надо будет. Я доверилась - не было времени ждать.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..