Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Жизнь испытывает нас , зачем?

Татьяна Суворова 44 [2.1K] 2 месяца назад
1

Я считаю, что никто нас не испытывает. Люди всего лишь пытаются выжить в этом мире как и другие живые существа. Так как все живут за счет других живых существ существует конкуренция. Именно поэтому жизнь не проста.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Скажу сразу, мое мнение субъективно и основано исключительно на собственном жизненном опыте и убеждениях. Испытания даются человеку затем, чтобы он вырос духовно, перешагнул на новую ступень своей духовной эволюции. Чтобы он решил свои задачи и правильно прошел жизненные уроки. Если что-либо останется нерешенным в нынешнем воплощении, то перейдет в следующее, возможно в более жесткой форме. Испытания могут быть как разного рода трудностями и проблемами, так и благополучием. Задачи человека не ожесточиться в бедах и не очерстветь в счастье. Человек не должен утратить доброту и милосердие, отзывчивость и совесть ни при каких обстоятельствах. На протяжении жизни человек должен стремиться к нравственному росту и избавляться от негативных качеств личности. Более того, душа сама выбирает свое воплощение и жизненную программу для него, следуя собственному плану духовного роста. Поэтому в наших злосчастьях не виноваты ни окружающие, ни судьба(которой вообще нет), никто. Мы сами написали сценарий своей жизни, находясь в ином мире. Мы сами выбрали время прихода в этот мир и теперь наша главная задача не провалить экзамен. Повторяю, я метафизик и не претендую на истину в последней инстанции.

Татьяна Суворова 44 [2.1K]
О если бы это так было, а то смотришь, что люди и стяжатели и злобные, и равнодушные и жестокие, а им везёт, не думаю, что они были в прошлой жизни белые и пушистые, всё наверное гораздо сложнее... и человеку не доступно это понять  2 месяца назад
комментировать
0

От любых испытаний человек стает более опытный и закаленный. Как закаляется в огне сталь, так и человек после преодоления трудностей оценивает каждый свой поступок, делает выводы и предпринимает мудрые решения. Он учится на своих ошибках, чтобы впредь их не повторять. Говорят, что испытания нам посланы свыше. Поэтому человек их должен преодолеть силой своих поступков и решений.

Я согласна с вами, но почему чем лучше человек тем хуже он живёт, есть люди совершенно гладко идущие по жизни, а есть те, куда не сунься везде клин  2 месяца назад
Rumongamon­dalion [4.2K]
Татьяна Суворова.Дело в том,что тот кто в душе и в мыслях Своих расскаивается,покаян­ие и смирение,ведёт к прощению Божьему,а прощение это Земное наказание и страдание.Кто Меньше расскаивается в грехах,меньше бед,а соответственно жизнь лучше.Но правдо после жизни,кто раскаивался в грехах,получает Рай,а кто нет Ад.  2 месяца назад
да одни всё время должны каяться, а другие, всё время радоваться. " Как говорил А.С Пушкин, нет справедливости ни Земле, ни Небе  2 месяца назад
Rumongamon­dalion [4.2K]
Татьяна Суворова.Вы справедливо заметили.А знали бы Вы какие Демоны жадные на деньги.Лишней копейки невыпросишь.Да,на Небе все тоже очень Сложно,что у Дьявола,что у Бога.Христос например,не ко всем Одинаково относится,есть и симпатия и антипатия.Но самая главная Его черта,это упрямство.Человек раскаялся в содеянном,а Христос скажет:прощаю иди с миром,а потом ,обязательно отомстит.А Бог прямо сразу наказывает,после прощения.Отец прямолинеен.А Дьявол лично Своей рукой Морду бьёт и Князьям Своим друзьям и кто пониже стоит,если что непонраву.Горяч,Обид­чив,словом не задень.  2 месяца назад
комментировать
0

Об этом можно говорить часами. Каждому уготована своя судьба. Говорят, что испытания даются тем, кто может их выдержать. Наверно испытания даются для того, чтобы сделать нас сильнее и мудрее. Испытания бывают разные, и по разному каждый человек их воспринимает. Поэтому нам людям относиться к испытаниям надо стойко, а иногда даже по филосовски.

0

Это не жизнь нас испытывает а мы сами создаем препятсвия и трудности для этого. Обстоятельства так складываются, чт оВы потом плаваете этом дреьме. Где-то что-то не так сказали или сделали, через время Вам это вернется. А может и правда это жизнь так наказывает нас, чтоб знать, что т справишься с этими проблемами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..