Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему кошка во время гульки гадит где попало?

Татьяна Суворова 44 [11.8K] 10 месяцев назад
0

Когда коты и кошки делают свои дела на самом видном месте, это значит, что они - права качают и доказывают всему миру своё могущество и величие. Кошка, которая себя не считает "властелином мира", будет все свои дела справлять в специально отведённом месте и пытаться после этого тщательно "закапывать" кучки и лужицы.

В общем, оставшись дома одна, кошка или почувствовала себя ХОЗЯЙКОЙ квартиры и заявила об этом - отметившись на кровати. Или она расстроилась, что ей забыли положить корм, в отместку, положив хозяйке под нос "обидную кучку".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это нормальная ситуация для кошки в течке. Она метит территорию, привлекая и призывая самцов. Некоторые самки метят только при наличии кота в доме, некоторые и без кота. К счастью не все кошки так себя ведут, вам не повезло. У меня питомник кошек, из всех самок жёстко метит только одна, и кучи валит и лужи оставляет. Живёт во время течки в комнате сына, и каждый раз уделывает его кровать, уже два раза меняли матрас. Пробовали накрывать кровать плёнкой, брезентом - бесполезно, всё разгребает и делает свои "чёрные" дела. Сейчас выводим её из разведения, надеемся стерилизация поможет. Если вы не планируете вязать свою кошку, лучше стерилизуйте, иначе помимо меток можете заработать опасные заболевания репродуктивной системы. Здоровья вашей кисе!

1

У меня такая история не с кошкой, а с собакой.Она тоже начинает в квартире метить особые места. Я как - то читала заметки кинолога. Там интересная тема описана. Самка животного метит в процессе загула ту территорию, к которой должен иметь доступ самец. А другой самке здесь делать нечего. Я думаю, что и с кошками эта тема связана.

1

Она не гадит. Она метит территорию. То есть, оставляет для заинтересованных лиц душистые послания - "Я тут была. Я тебя жду. Люблю-целую. Твоя Мурка".

Это в природе заложено, поэтому, наказывать кошку не за что. Да и бесполезно.

Татьяна Суворова 44 [11.8K]
у меня очень странная ситуация, кошка ходит по большому где именно в период гульки, кошка очень молодая, еще не гуляла, стерилизовать не хочу,так как г1,5 года назад умер котик была мочекаменка, после кастрации, а затем высокое рое, убирающиеся только гормоном, увеличенная селезёнка,после укола котозана, сразу же сник, и ночью умер  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..