Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие слова чаще всего используют люди, страдающие депрессией?

Бирюк [46.2K] 10 месяцев назад
3

Недавно в газете "The Independent" были опубликованы данные исследований ученых о том, какие слова чаще всего используют люди, находящиеся в депрессивном состоянии.

Проводились они с помощью технологий технологий big data в различных соцсетях и форумах. Исследование проводилось среди людей которым медиками было диагностировано именно это заболевание.

Выяснилось, что при использовании местоимений преобладают "Я" и "Меня", а местоимений второго и третьего лица почти нет. С прилагательными следующая картина, чаще всего употребляются: "одинокий", "грустный" и "жалкий".

Помимо этого депрессивные люди всегда категоричны в своих высказываниях, никаких "может быть", а только "абсолютно", "совершенно" "ничего" и т. п.

2

Если честно, ни разу не задумывалась о проблеме в этом аспекте. Можно ли по речи угадать депрессивное состояние? Не знаю, не уверена. Речь может быть вялой и замедленной. Человек, страдающий депрессией, бывает погруженным в невеселого себя и отвечать на вопросы невпопад. Может даже не поздороваться на улице не от плохого воспитания, а от того, что мало что вокруг себя замечает.Но вот употребляет ли он в своей речи какие-то специальные слова, характеризующие его состояние, не уверена. Вряд ли. В состоянии депрессии вообще говорить не хочется, если честно. А в состоянии тяжелой депрессии - ни говорить, ни есть, ни спать, ни жить.Поэтому считаю, что никаких специальных, повторяющихся слов и словечек у людей с такой бедой не бывает.

0

МНЕ ВСЕ РАВНО, НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ, ПО ФИГ!!!

Делайте, как знаете, мне жизнь не мила.

Я утратил интерес к жизни, ну и всякую прочую ерундень. Как- то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..