Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Когда мужчины перестанут дарить тюльпаны на 8 марта?

Anna1156 [53K] 2 месяца назад

Скоро 8 марта и многие мужчины будут стоять в очереди за тюльпанами.

Мне очень хочется задать вопрос всем мужчинам. Когда они перестанут дарить тюльпаны на 8 марта? И вообще цветы?

Есть столько разных подарков: букеты из конфет, игрушек, цветов, чая и кофе, ювелирные украшения, сертификаты СПА. Почему банальные цветы до сих пор имеют место быть? Они стоят 2 дня (если стоят) и вянут.

3

У меня три версии ответа на вопрос, когда мужчины перестанут дарить тюльпаны на 8 марта.

1. Когда закончатся тюльпаны. Может мода на тюльпаны закончится, может катаклизм мировой, может цены вырастут так сильно, что проще будет купить квартиру, а не цветы, тут вариантов масса.
  2. Когда закончатся мужчины. Если дарить цветы будет некому, то вопрос отпадёт сам собой.
  3. Когда отменят 8 марта. Это сексистский праздник. Если день защитника отечества это праздник военных, а военными могут быть и мужчины и женщины, то международный женский день это праздник только женщин. А значит, что это дискриминация по половому признаку, то есть сексизм. Толерантное общество стремится к отмене сексистских представлений, и празднику 8 марта скоро должно сильно достаться. Поэтому может такое случиться, что подарки на 8 марта отпадут сами собой по причине отмены праздника.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

А я вот совершенно не хочу, чтобы исчезла эта традиция! Да, нерационально в материальном плане, и даже, возможно, в экологическом (зеленым не икается, надеюсь!) Но есть же и другие аспекты. Это красиво, трогательно, символично, романтично... Мы ворчим на наших мужчин за "глупые" траты, но как же, блин, приятно! И несешь ты эти цветы с такой гордостью! Живые цветы от мужчины - это и статус, и повышение самооценки... Эмоциональная сфера для большинства женщин значит очень много, гораздо больше, чем для мужчин. Вот для таких-то женщин и нужны цветы. Мужчины. дорогие ! Дарите нам цветы! Даже если мы ворчим и возмущаемся! Мы это обожаем!

4

Ну скажем я покупаю всегда хризантемы. Они стоят две-три недели. Но кроме этого стараюсь всем преподнести дополнительный подарок: крем для рук, шампунь, духи или что-нибудь другое из косметики. Женщин меня окружают много. Но всем стараюсь преподнести какой-нибудь подарок. Успехов, удачи и благополучия!

2

Потому что цветы, срезанные цветы и тюльпаны в том числе - это знаки внимания, показывающее, что мужчина помнит и про женщину и про ей праздник. Это подарок, который нельзя использовать иначе, как подарок, нельзя передарить, нельзя перепродать и нельзя получить выгоду.

Это знак внимания, а не расплата за заслуги или авансовый платеж.

Если вы рассчитываете на подарок, как на вознаграждение (определенный подарок на определенную сумму), тогда, извините, мы переходим к рыночной экономике (сколько там стоят конфеты, сертификаты и украшения) и тогда вам придется отработать вложенные вас деньги, раз цените не внимание, а вложение. Отработать дома, со знакомыми, с сотрудниками на работе :)

2

Ну, тюльпаны давно уже что-то из воспоминаний о советском прошлом или нищих 90-х, это что-то наподобие женских подарков на 23 февраля, состоящих из бритвенных принадлежностей, туалетной воды или дезодоранта. С другой стороны, до "ювелирных украшений" явно не доросли, да и принято их дарить только "самым-самым", а поздравлять приходится всех. Я лично склонен как принимать, так и дарить чисто символические подарки, т.е. проявить внимание, сказать добрые слова и...всё. Эти неудержимые "забеги" перед 23 и 8 числами двух месяцев уже порядком приелись, напоминают "моду" на корпоративы и приветствуются в основном продавцами всякой ерунды.

2

А я люблю тюльпаны на 8-е марта, именно они намекают "весна пришла!". Ну ещё гиацинты и мимозы создают такое настроение. И стоят тюльпаны дней 5 как минимум-на ночь достаточно кинуть в холодную воду или выставить на холодную лоджию. Мало стоят в вазе потому что в комнате жарко, всё-таки тюльпаны распускаются в естественных условиях при низкой плюсовой температуре. А хризантемы, розы и прочие "фрезии" не несут смысловой весенней "нагрузки" и к 8 марта не имеют такого знакомого значения. Ну и тем более букет цветов мне не заменит букет из конфет.

2

а я люблю тюльпаны, они такие свежие по сравнению с другими цветами в это время года. вы не любите цветы или просто хотите другой подарок? ведь и к цветам может быть дополнение в виде парфюма или конфет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..