Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что следует предпринять если потерялся маленький ребёнок в людном месте?

Надежда1303 [44.2K] 2 месяца назад

Знакомый рассказывал как потерял 2-х летнего сына в небольшом магазине. Встретил знакомого и отвлёк внимание от сына на пару минут. Сын пропал! Обежали весь квартал, жена пришла на помощь. Нашли через достаточно длительное время-он был за открытой дверью магазина у стены. А у Вас было подобное и что предпринимали?

3

На день города с дочкой (ей пять лет было) поехали в парк, народу было уйма. Мне позвонила мама, дочка выпустила руку и скрылась.

Оказывается, решила поиграть в прятки, спряталась за деревом. Благо, откликнулась на мой крик. Ох и получила она дома за эту выходку.

С тех пор объясняю ей правила поведения, что ей делать, если она потеряется в разных местах (на рынке, в метро, в электричке и подобное). На деле не проверяли, но уже давно она знает номера телефонов членов семьи.

Если ребенок теряется в помещении, на рынке - спрашивать людей, найти громкую связь, мигом вспомнить, что любит ребенок и что его может привлечь (кто-то любит смотреть на рыб в аквариуме, кто-то - в отделе игрушек торчит).

Но лучше с малолетства научить ребенка оставаться на месте или рядом с тем местом, где потерялся - так его проще найти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Было, дочка постоянно пытается убежать, когда приходим с ней в магазин, за руку не всегда держится и часто убегает специально. Как-то осталась с супрогом у кассы (сама захотела с ним остаться), а я отошла присесть на скамейку,т.к. почувствовала себя плохо. Через некоторое время заметила, что дочери рядом с мужем нет, он сказал, что она смотрит на шоколадки, но когда супруг вышел с кассы, её ни где не было... он вернулся, осмотрел магазин, ребенка ни где не оказалось, я сразу подошла к охраннику и в это время другой охранник уже вёл её к нам, от испуга я даже сказать ничего не могла. Объясняли много раз, что убегать нельзя и какие могут быть последствия, но действует честно говоря не очень. Ребенку пять.

3

Ситуация, которая выбивает из колеи. А в наше нестабильное время нужно максимально быстро собраться и действовать. Если ребёнок потерялся в магазине, то бежать надо к выходу, там обязательно бывают охранники предупредить их, и дать описание ребёнка. По возможности оповестить через громкоговоритель посетителей магазина, что потерялся ребёнок. У администрации магазина всегда найдётся громкоговоритель. Если это улица, то быстро опросить рядом прохожих, если никто не видел, то искать полицейских, или сотрудников ГАИ, показать фото ребёнка на телефоне. Главное не отчаиваться и продолжать прочесывать местные окрестности. По возможности позвонить родственником, друзьям, чтобы пришли вам на помощь.

2

Всяко в жизни бывает. В таких случаях нужно обратиться к охранникам. У них, если это магазин, супермаркет практически везде наставлены видеокамеры. И у охранников можно попросить посмотреть на камерах куда и главное с кем ушёл ребёнок. Успехов и благополучия!

2

Мой родной брат также потерялся в 3 года, когда мы были в универмаге. Сказали продавцам и его стали искать. Оказывается он решил поиграть в прятки и как-то попал в подсобные помещения, там его и нашли сотрудницы магазина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..