Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если вас зовут Валентин(а)– что значит для вас день святого Валентина?

Валя Бондарева [11.2K] 2 месяца назад

Как вас обычно поздравляют? Это для вас двойной праздник?

1

у меня папа был Валентин, соответственно и у меня это часть имени, мне очень нравится именно мужской вариант, а отчество хоть и длинное, но дети всегда произносят с удовольствием, обращают внимание и 14 февраля особенно, валентинок мне всегда дарят множество. но вот вне школы мы как-то не особо отмечаем этот праздник и подарки друг другу не дарим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да, действительно, мое имя Валентина служит поводом двойного праздника. Всегда, когда поздравляет близкий человек непосредственно с днем святого Валентина, непременно вспомнит и поздравит с днем моего имени. Конечно, это очень приятно.

Еще хочу добавить такой интересный момент. Ведь с этим праздником поздравляют только любимых людей, а значит, людей противоположного пола. Таких, ясное дело, немного, а по-хорошему – только один человек: любимый.

Меня же поздравляют и мои подруги и просто друзья. Т. е. круг "поздравителей" очень широк.

1

Моё имя тоже Валентина. Никакого отношения оно не имеет ко дню Святого Валентина и никто с праздником этим из-за имени меня не поздравляет. Приятно, что любовные послания называют Валентинками. Валентинки друг другу пишут школьники, взрослые этот праздник не отмечают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..