Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Романтика - это удел молодых?

DMJ2411 [14K] 2 месяца назад
2

Нет.

Романтика- это удел людей, которые по своей натуре более чувственны и более склонны к внешним проявлениям чувств. Это не зависит от возраста. Есть такое понятие, как неисправимый романтик.

Я, например, и в свои молодые годы был бесконечно далек от игры под Ее окном на гитаре с любовными серенадами, и от осыпания Ее лепестками роз трижды в сутки.

Ибо на гитаре играть не умею, да и благодарят меня не за то, что спел, а за то, что перестал.

И вместо дорогущих и бессмысленных роз предпочту угостить ее мороженым или кофе. Или коньяком...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я бы сказала, что человек - либо романтик, либо нет. Зависит от склада характера. Человек может быть очень чувствительным, тонко чувствующим, но проявлять свои чувства романтически ему может не быть дано от природы. Даже в молодом возрасте такие люди могут сказать про себя: "Я старый солдат и не знаю слов любви". Слова-то они, конечно, знают, но до романтического их воплощения им далеко.

А, если говорить о том, что "а не устроить ли нам что-нибудь романтичное", хоть нам и много лет? То это можно устроить в любом возрасте, если есть настроение. Главное, наверное, не выглядеть нелепо. Если вдруг захотелось зрелой возлюбленной сделать романтический сюрприз для любимого, то не нужно уподобляться совсем юным нимфам (писать романтичные записки, дарить сердечки, готовить розовые печенья какие-нибудь). Да и, если мужчина взрослый такое начнет делать - как-то, будет это не очень симпатично. Более уместной будет взрослая романтика: неожиданно пришел с букетом цветов,... или подарил подарок... или женщина организовала красивый ужин к приходу мужа (и не обязательно блюда с романтичными названиями, главное - вкусно,красиво, чтобы по женщине читалось, что не просто так такая вкуснота и красота сегодня)

5

Романтизм в душе человека либо есть, либо его нет. Это состояние не проходит с годами, оно немного трансформируется, видоизменяется. Если в молодости человек-романтик совершает одни поступки (идет в горы, влезает на башню, чтобы оттуда сказать нужные слова любимой и так далее), то в более зрелом возрасте это уже романтические вечера при свечах, подарки в виде сертификатов на полеты на воздушном шаре и другое. Пожилые люди-романтики радуют своих симпатиков организацией сцен из прошлого, особенными не банальными подарками и так далее. То есть, романтизм не может оставить человека до самой смерти. ИМХО.

5

Да, наверное я соглашусь, что романтика - удел молодых. С годами чувства притупляются, тем более если живешь с супругой (супругом) более 10 лет. В приоритетах уже где взять деньги сыну в школу, как найти время поехать на дачу или в гости к родственникам...Рома­нтика может и есть, но редко)) Но никогда не поздно ее возобновить...

2

Романтика удел романтиков.) Это определенный психотип людей, которые живут этими чувствами, когда любовь для них это подарки и цветы. Также они все время повторяют что любят и требуют, чтоб им тоже это говорили.

2

романтике все возрасты покорны....у каждого своя романтика....

1

Романтика она не только для молодых и богатых. Романтика в жизни важная штука говорят. Без романтики нынче ну совсем никуда. Даже ни одну девушку не привлечь без обояния и романтичных отношений. Любви, романтики и хороших взаимоотношений!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..