Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пельмени, рецепт классический, сколько фарша кладут в один пельмень?

РУДЬКО [153K] 10 месяцев назад
1

Приготовление теста: 1 яйцо, 1/2 чайной ложки соли, 300,0 миллилитров воды, 500,0 грамм муки. Замешиваем крутое тесто, заварачиваем в полиэтилен и на 20 минут в холодильник. Фарш может быть любым: свинина, говядина или 1/2 свинины+ 1/2 говядины, или куриный. Мясо, лук, чеснок перекрутить на мясорубке. В фарш добавляем по вкусу добавляем соль, перец и все перемешать. Раскатываем тесто и вырезаем формой сочни, больше или меньше, кому какие нравятся. Фарш ложится столько, чтобы залепить края сочня. Из этого рецепта теста и фарша получается 1 килограмм пельменей

система выбрала этот ответ лучшим
1

Исходя из собственного опыта, а также из многочисленных источников в сети, могу предположить, что много фарша в пельмень класть не надо. Где-то половину чайной ложки, а может и поменьше. В любом случае, нужно сдедить за тем, чтобы можно было спокойно слепить кружок их теста с начинкой и затем ещё кончики пельменя прилепить друг к другу так, чтобы образовалась именно характерная для пельменей (которые мы привыкли видеть и употреюлять в пищу) форма. Если положить много фарша, то он просто может "порвать" тесто и вылезти наружу. Следует угадать пропорции в процессе лепки.

Только моё мнение и мой опыт.

Ну или есть также мнение, что пельмени должны содержать и теста, и фарша поровну, ну или приблизительно поровну.

0

Для пельменей замешиваем тесто из 1кг. муки, добавляем 1 яйцо, немного соли, воды. Замешиваем тесто до тугой консистенции, чтобы оно не прилипало к рукам. Для 1 кг. фарша, берём 0,5 кг. говядины и столько же свинины. В готовый фарш добавляем лук, перец, соль. Из жгутов теста катаем колбаски и разрезаем на кусочки, из которых, при помощи скалки, получаются круглые заготовки для пельменей, в середину каждой заготовки кладем фарш так, чтобы он не выглядывал за края и лепим один за другим пельмени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..