Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как уговорить мужа переехать в другой город?

вопрос закрыт
Anna1156 [53.1K] 2 месяца назад

Ситуация такая. Переехала к мужу. У меня город был крупнее, а тут посёлок городского типа. Вода плохая из крана течет, стоят фильтры, соседка с верху местная певичка караоке поет, ведет разгульный образ жизни, в 3 часа ночи посиделки, гости, ржет. Слышимость огромная. Лифт - 1 - один, мамы с колясками еле в него вмещается, а выглядит это так. Левой рукой раздвигает левую створку, правой правую створку лифта и животом впихивает коляску. Нижние ступеньки просто ступеньки, камер видеонаблюдения нет. Когда сломала ногу, то у нас нет даже травмпункта, нужно было ехать в другой город и там же рентген. Роддома нет, если что все анализы, наблюдения по беременности (основные) в другом городе. Проезд стоит денег, проблемы с транспортом.

Ему всё это говорю, а он боится переезда и что могут кинуть риэлторы. А то, что тут жить некомфортно ... не думает. Моё мнение, что муж должен думать о спокойной жизни, о будущем. Согласны? Какие ещё доводы привести?

Все знакомые, друзья всю ситуацию знают, понимают и думают так же как и я.

2

Доводов и так выше крыши.

Спросите мужа (если у вас нет детей), как вы будете жить при таком раскладе, как сейчас?

Неужели боязнь переезда выше чем сама семья?

И последнее, что вы можете сказать мужу, так это поставить ультиматум своего рода:"Или ты со мной или ты без меня.Решать тебе!"

Возможно, что увидев, как вы собираете вещи он одумается.

И думайте о себе тоже, а не держась за брюки мужа.Он видя вашу нерешительность пользуется этим и придумывает отговорки.

Решайтесь менять свою жизнь, а не погрязнуть в том, в чем вы сейчас находитесь.

Муж боится продавать квартиру, так пусть сдает ее первое время.

Пусть даст объявление о сдаче или продажи квартиры.Чтобы не боятся обмана, лучше найти проверенную кантору по недвижимости.Почитат­ь отзывы об этой канторе в интернете.

Ваш муж просто эгоист и лентяй.Он ничего не хочет менять в своей жизни.Ему проще жить "в хлеву", чем пытаться двигаться дальше, думать о будущем.

Как говорится:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Описанные условия, конечно, отвратительные. Я не сторонник жестких ультиматумов, но может поставить перед выбором, что родите только после переезда.

Или узнайте у него, как он видит комфортную жизнь, что он хочет.

Мои друзья собрались разводиться, скандалы участились после неудачного бизнеса.

Потом мужу загорелось поменять жизнь кардинально. Летом они переехали жить к морю. Продали все в родном городе и уже шлют фото цветущей вишни - у нас февраль, у них весна.

Бояться риелторов - это не аргумент, безусловно. Можно узнать у знакомых Контакты хорошего специалиста и все грамотно продать.

Помогите мужу, возможно, он просто боится перемен.

0

Ну ,тут лучше как можно сильнее зарекомендовать город в который хотите переехать ,думаю должно сработать , в конце концов ,если любит ,то согласится

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как уговорить мужа переехать жить в другой город?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..