Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Преступление и наказание, почему Дуня отказала Свидригайлову?

Сила птаха билокрыла на тополю [134K] 2 месяца назад

Почему Дуня отказала Свидригайлову, ведь она могла бы облегчить участь Раскольникова и уберечь Свидригайлова от самоубийства ?

1

Касаемо того, почему, собственно Дуня, сестра Родиона Раскольникова по сюжету романа Фёдора Михайловича Достоевского, отказалась выходить замуж за Свидригайлова, то чтобы ответить на этот вопрос, необходимо попытаться раскрыть и понять для себя, что представляет собой образ Дуни.

Это девушка твёрдого характера и высоких моральных принципов. И врядли она способна на подлость и обман, и врядли она согласилась бы лгать даже самой себе, если внутри себя понимает, что всё это нечестно и против совести и морали. Так вот и со Свидригайловым, вернее будут сказать с её взаимоотношениями со Свидригайловым.

И даже ради судьбы брата дуня не может поступиться своими принципами, хотя, надо признать, что в той сцене романа, где Свидригайлов рассказывает Дуне о преступлении Родиона, она выглядит весьма растерянной и ошарашенной.

Но и тут Дуня опять непреклонна.

Говоря по правде, мне странно, почему так легко идут на убийство и Родион Раскольников, и его сестра Дуня (просто случайно промахнулась). Говорите мне что угодно, но лично моё мнение таково, что что-то с моралью не то у них в семье, то-ли какое-то психическое расстройство у обоих имеет место.

Но это только моё мнение. Касаемо же Дуни и Свидригайлова, то, думаю, всё необходимое раскрыл.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..