Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Может жена, ищущая любовника, быть хорошими матерью и женой в будущем(см)?

rodleoil2 [225K] 10 месяцев назад

Ведь она изменяет не столько мужу, сколько своему выбору и взятым на себя семейным обязательствам.

7

Может. Каждый из нас может ошибаться, в том числе и в выборе спутника жизни. А особенно женщины, которые в юности стремятся выйти замуж, видя в этом свою состоятельность, стремясь не отстать от подружек в создании семьи, для приобретения свободы от родителей, да и причины могут быть разными. Потом начинают глаза раскрываться. Правда,хорошая женщина обычно не ищет любовника, а пытается спасти имеющуюся семью, меняясь, подстраиваясь сама, пытаясь менять мужа. Но, к сожалению,чаще всего не получается и наступает период отчаяния у одних и поиска альтернативы у других. Есть третьи, которые идут даже на убийство, не решаясь разрушить семью или четвёртые, которые, впрочем, делают уверенный шаг на свободу сразу, не пытаясь что-либо сохранять. Любая из этих женщин, встретив своего мужчину может стать или быть идеальной женой, а быть хорошей матерью в крови у женщин, иное - психические отклонения. Поэтому, если жена плохая и ищет любовника, то первопричину этого необходимо искать в её муже. И наоборот. Только совместная любовь и совместный труд во имя друг друга могут дать в результате хорошую и счастливую семью с идеальной женой и идеальным мужем. Ну, может не совсем идеальными, но такими, что лучше в общим-то не надо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
rodleoil2 [225K]
Много правильных слов.
Вот только Честная бы женщина, на мой взгляд, просто ушла бы от мужа.
А если бесчестие в крови, то что её остановит искать лучшую замену следующему мужу, карабкаясь по мужчинам как по лестнице?
Ведь ошибки в выборе "своего" мужчины не исключены ни в 18, ни 30, ни в 50 лет...
 10 месяцев назад
Govorun55 [78.9K]
Интересно, а что значит в Вашем понимании "честная женщина"? Да и я могу привести массу примеров того, как женщина терпит до невозможного в нашем всеобщем понимании, пока что-то не надорвётся и тогда возможно всё от убийства и самоубийства до алкоголизма и откровенного распутства. Правда, современная женщина более раскрепощена и действительно чаще уходит. Но, если есть куда или ищет куда. Мы рождены равными в правах людьми, независимо от пола. И улучшать свою жизнь право имеем. Ограничивает только общественное мнение и задачи, заложенные природой, но и они перешагиваются, если другой злоупотребляет своими правами и осмеливается партнёра считать не человеком, а своей собственностью. Семья это не рабство, а ДОБРОВОЛЬНЫЙ союз двух равноправных людей, но с разными обязанностями и задачами. И честь в данном случае вообще ни при чём. Если жена гуляет, то что мужа держит возле такой? Меня бы ничто не удержало. Но всегда надо ставить вопрос почему. Иначе с второй женой история повторится.  10 месяцев назад
Govorun55 [78.9K]
Ну или данный мужчина изначально взял в жёны распутную женщину, странно, если не знал об этом. Но глаза видели, что брали и понятие о чести у таких женщин совершенно своеобразное и с верностью никак не связано.  10 месяцев назад
Govorun55 [78.9K]
И небольшой пример. Мужчина заявляет, что он импотент. Жена узнала об этом после свадьбы. Со временем стала искать любовника. Где её честь? В таком случае мужчина будет прав, но только после того, как искренне ответит на вопрос, что ОН сделал для того, чтобы жена была сексуально удовлетворена. Если всё и достиг успеха, то действительно есть смысл говорить о чести этой женщины. В противном случае имеет место обычный обман и переваливание вины за свою несостоятельность на другого.  10 месяцев назад
rodleoil2 [225K]
Много предположений. Как в современном обществе женщина может не знать, что её избранник импотент? А если узнает, то что её удерживает от ухода от него? Уйти, а не завести любовника.
И не каждый мужчина твердо уверен, что женился не на распутной женщине (всю-то её историю он не знает), а некоторые попадают замуж девственницами и лишь потом пускаются во все тяжкие. не говоря уже о том, что женщина, если захочет, изменит даже на работе, на обеде, о чем муж, естественно, узнать не в состоянии.
В моем понимании честная женщина, это так, которая простой уйдет от мужа, а не будет одновременно заводить еще и любовника(любовников­), чтобы урвать лучшее из двух миров.
 10 месяцев назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
5

Однозначно, да - ведь ища любовника, допустим, от этого человека она будет брать только деньги - чем не вариант и хорошей матери - купить ребенку в будущем то, на что супруг ну явно не "потянет" и женой тоже - в понятие "хорошая жена" что в настоящем, что в будущем входят аспекты разные и пресловутая верность - понятие относительно-замечат­ельное, тем более в наше время. Если же поиски сводятся для ощущения новизны, то и в этом плане она права - выходя замуж, женщина в выборе и желаниях все равно свободна и если ищет - значит надо, в любом случае семьей своей она дорожит и это - ее секрет, как получается и совмещаются понятия - иметь и мужа и любовника, она никому не изменяет, это если хотите - тупизм(для нашей современной жизни) быть верной в том кондовом понятии, что в наших головах с детства.

2

Запросто! Я такая жена. Мой бывший муж занимался сексом со всем, что шевелилось и еще бухал как конь и практически не работал. Я все тянула на себе и в определенный момент, когда я узнала об очередной его измене, просто ответила на ухаживания одного поклонника и так началась череда любовников. Просто хотелось почувствовать себя красивой и желанной женщиной, а не загнанной лошадью, которая убивается на работе, тянет на себе полностью весь дом и быт, а приходя домой выслушивает пьяные рассказы о том, какая она уродина и никому не нужна.

Со вторым мужем вместе 20 лет. На сторону не смотрела - зачем? Я в браке получаю все, что мне нужно.

Женщины устроены иначе, чем мужчины, они любят ушами и более романтичны. Иногда женщины заводят любовников просто потому что муж никогда не скажет доброго слова и не подарит цветы, а ей хочется внимания. Еще бывают варианты, когда муж - импотент, тогда любовников заводят "для здоровья".

1

Конечно нет. Предатель как не называйся, предателем останется на всю жизнь. Такому человеку просто нельзя верит, ведь так же он может поступить и с вами. К наивысшим жизненным ценностям можно отнести верность слову. А если она сама не хозяйка своему слову, то какой с нее спрос. Как с курицы - сегодня один петух, завтра другой. Яйца несет и ладно. Стоит пять раз подумать, как вы будите жить.

1

Конечно может, а почему нет. Не нужно путать соленое и кислое: жена, ищущая любовника, потому что ее не устраивает нынешний муж и жена в будущем - это две абсолютно разные женщины. Женщина, с мужчиной, с которым ей комфортно, безусловно будет хорошей матерью и ей не будет нужны отношения на стороне.

1

Нет святого без прошлого и грешника без будущего. Однако если говорить о поступке в рамках отношений с одним мужчиной, то она уже плохая жена и мать. А вот сможет ли она исправиться? Это во многом зависит и от мужа. Муж должен воспитать жену, а жена мужа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..