Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На щетку от пылесоса налипает пыль - как устранить?

Владимир09854 [65.4K] 2 месяца назад

Купил новый пылесос. Пылесос хороший, но мне не нравится одна штука. Когда пылесошу, то на щетку налипает пыль. Будь-то бы щетка наэлектризована. Можно ли это как-то устранить?

2

Глицерин препятствует оседанию и прилипанию пыли, смажьте им щётку, глицерином можно также и новую кожаную обувь смазать, он придаст блеск и кожа будет отталкивать влагу, хорошая замена дорогущим водоотталкивающим спреям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ирина 29 [74.3K]
+1.Не знала про глицерин. Спасибо , дома полно глицерина, попробую обувь намазать.  2 месяца назад
комментировать
1

Я думаю, проще просто щетку протирать каждый раз после уборки. У моих родителей был такой пылесос японского производства еще из тех времен, когда на самом деле в Японии собирали. Был очень мощный, всасывал отлично и щетка была в пыли - просто протирали и все.

Сейчас у меня простенький пылесос без наворотов, средней мощности, такой проблемы нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..