Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В рекламе часто фигурируют семьи с одним ребенком-нас призывают не рожать?

Авеноль [124K] 10 месяцев назад

Реклама оказывает огромное влияние на нашу жизнь.

Хотим ли мы того или нет.

Очень част на плакатах, в журналах и по тв в рекламных роликах фигурируют семьи с одним ребенком.

Ведь это все прочно застревает в подсознании как правильная модель семьи.

Напишите, что вы думаете на эту тему.

Хотелось бы прочитать серьезные аргументированные ответы, даже если вы не согласны.

3

Я думаю, не стоит искать в коммерческих рекламах какой- то тайный смысл, масонские заговоры, или ещё что. Чёрную кошку, которой нет.

В рекламе и так есть заложенное: "Купи, б....!". Это главная цель какой- либо рекламы. И единственная.

Я видел и рекламы с двумя и тремя детьми. Но не стоит думать, что Вас тайно призывают к модели многодетной семьи. Ибо во всех рекламах у всех довольные рожи, от того, что купили турпутевку или кофемашину, или автомобиль...и у одного ребенка, и у троих. Вас манят тем, что купив- Вы получите удовольствие, или тем, что окажетесь такими, как все.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я не вижу такой рекламы, а всё чаще именно рекламу с семьями, где 2 ребёнка. Но даже если и один малыш, значит того требует содержание ролика. Например, давайте вспомним рекламу "Фрутоняня" с их девизом помощь маме и папе. В одном из роликов малыша кормит папа, нашептывая слова в стихах. На пороге появляется мама со словами: " Мне стихов не посвящаешь". Ответ папы: "Ты сама все доедаешь". Вполне милый ролик получился с лёгким юмором. Ну, что про стихи папа должен был ответить старшей дочери, по - вашему?? Тогда и шутки бы не получилось. Или мама непременно должна была появиться в кадре со старшим ребёнком?? Короче говоря, не создавайте проблему там, где ее нет. Проблема заключается в том, что россияне действительно не хотят иметь больше 1 ребёнка в семьях, потому что видят глазами возможности, а своим детям, как известно, хочется дать больше, чем имели сами. Никакая демографическая политика тут не поможет. И между прочим, в рекламе детей с родителями показывают не в убогой обстановке, а в квартире с современным ремонтом. Не у всех такие возможности, а этого хочется многим.

2

Нет. Просто найти для сьемки рекламного ролика Одного симпатичного по мнению режиссера ребенка Гораздо легче, чем несколько детей. Говорю, как человек, чьи родственники связаны с этим. Кроме того, мы видим именно То, что мы хотим видеть. То есть один пользователь видит рекламу вкусного и полезного Сока, а другой - неправильное количество детей в рекламе.

Кроме того, если мы видим в рекламе приготовления пищи всего Одну женщину у плиты, это не значит, что эта женщина - является вдовой или незамужней.

1

Реклама- это деятельность частных организаций,это должен понимать каждый человек,как бы красиво оформлено это не было.А государство поддерживает рождение детей.При рождении второго и последующих детей выдает материнский капитал,повышенное пособие ,в некоторых регионах выделяются бесплатно участки под строительство жилья и еще мелкие льготы: бесплатное питание в школах,бесплатный проезд и др.Надо ориентироваться на свои силы ,политику государства ,а не на частную рекламу.

Авеноль [124K]
Массовая реклама - это влияние на жизнь граждан в масштабах государства и должна им контролироваться. Вопрос как эту границу провести и как узаконить правила и обязать им следовать. Никакая частная компания не должна влиять на общество в масштабах государства. Это надо пресекать привентивными законными мерами.  10 месяцев назад
комментировать
1

Мне кажется, что рекламщики не копают так глубоко, просто зачем им тратиться на дополнительных актеров, если суть выразится и одним ребенком? Есть рекламы и не с одним ребенком, думаю, все зависит от постановки. Просто судить о призывах скорее можно по социальной рекламе, спонсируемой государством. А остальная - частная, заказ компаний, производителей...

1

Я, наоборот, чаще вижу рекламу, где двое детей. А может быть мы на разное обращаем внимание. Если в рекламе показывают семью с одним ребёнком, это может быть молодая еще семья или с беременной мамой. Последнее, кстати, тоже часто встречается в рекламных роликах.

Авеноль [124K]
Да, в последнее время действительно есть сдвиги в лучшую сторону. Надо признать. Видно кто-то уже себе галочку поставил...  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..