Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чай. Какой у вас самый любимый (см)?

вопрос закрыт
zamorochca [10.5K] 10 месяцев назад

Имеется ввиду как марка, так и то, что вы любите - листовой чай или вам и в пакетиках сгодится?

1

Люблю крупнолистовой черный чай, покупаю либо уже с добавками - с мятой ,чабрецом, мелиссой, либо сама добаляю травы при заваривании. Чай в пакетиках сама стараюсь не покупать, очень странно окрашивается вода при заваривании, слишком быстро и слишком темный чай получается, как будто краску добавили. Обычный листовой чай так быстро воду не окрашивает и вкус более мягкий.

Недавно попробовала вот такой чай, понравился по вкусу похож на глинтвейн из-за добавок, подходит как раз для холодного времени года.

Сначала мне подарили такой же в пакетиках - понравился вкус, оказалось есть и в виде листового, пришлось купить в интернете , так как в магазинах не видела. В принципе такой же чай можно сделать и самой.

Также в этом году впервые делала чай из травы Иван-чай, сама ферментировала, но вкус не понравился хотя читала про его пользу. Мой муж пьет с удовольствием.

1

В моей Семье не используется покупной чай.

Мы всегда сами готовим разнообразные чаи на целый год из листьев смородины, земляники, кипрея(Иван-чай)и т.д., как листовые , так и гранулированные.

Из всего приготовленного нами разнообразия чая, мои домашние больше предпочитают Иван-чай(кипрей) - гранулированный.

0

Обычный черный чай, среднелистовой. Покупаю Alokozay, большую пачку, и небольшую пачку мелколистового другой марки. Все смешивается и по мере надобности подсыпается в повседневную баночку на кухне.

Так же нравится ферментированый Иван-Чай. Мама в том году привозила с Череповца невколько пачек. У нас не продают.

Зеленый по настроению, но обычно это настроение возникает редко.

В пакетиках (чтоб еще понимал) не нравится.

0

Мне больше нравится заварной крупно листовый. Покупаю Майский чай Царская корона. В пакетиках и с ароматизаторами, не люблю. По моему в пакетики идут одни отходы. Еще очень нравится чай Тесс. Но он дорогой, по этому покупаю редко.

0

Редко когда пью чай, так как предпочитаю больше кофе. Но выбрала для себя единственную марку чая это Tess с шиповником и яблоком, как рассыпчатый,так и в пакетиках полностью устраивает меня и мою семью.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Ваш самый любимый чай?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..