Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли в семье мужчине показывать женщине свою чувственную зависимость?

Люда290252 [3.7K] 10 месяцев назад
БУКВИЦА [56.7K]
Что вы имеете ввиду под - чувственной зависимостью?  10 месяцев назад
комментировать
2

Желательно, чтобы это выглядело не зависимостью, а чувствами.

Зависимостью женщина будет пользоваться, а мужчина обретет статус раба её желаний.

Если мужчине удается демонстрировать чувства (любовь, нежность, заботу), это уже даст женщине рычаг управления. Но им она будет пользоваться с осторожностью, так как поймет, что перегнет палку и чувства начнут меняться или слабеть. А чего церемонится с чувственно и эмоционально зависимым человеком, который выполнит все, что потребуют, лишь бы не огорчить, не расстроить и т.д.?

Так что остерегайтесь как зависимости, так и того, что женщина может счесть зависимостью:

"Если ты меня любишь, ты должен!.."

"-Да, конечно! Во-первых, мне лучше знать, что я должен, если я люблю, а во вторых - тебе-то откуда знать? Ведь если ты любишь, ты просто не должна ничего требовать, а если нет... сама понимаешь, куда тебе идти."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мужчине не стоит показывать чувственную зависимость, так как это повод для женщины манипулировать им в семье. Как говорил А.С. Пушкин "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" - золотые слова классика, пригодные и работающие даже в нынешних условиях техногенного времени.

1

Однозначно не стоит. Если мужчина будет показывать женщине свою зависимость от нее, она сразу постарается использовать это в каких-то своих целях, и скорее всего отношения в итоге испортятся.

0

Если я правильно поняла вопрос, то хоть в семье, хоть в отношениях любого другого формата, если мужчина демонстрирует чувственную зависимость, то выглядит он озабоченно. Именно озабоченно в нелепом проявлении этого слова. Выглядит так, что женщины по большей частью избегают таких мужчин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..