Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Овитрель, прегнил или хорагон что выбрать?

З А Л И Н А [53.5K] 5 месяцев назад

одинаковый ли в этих лекарствах состав?

может выбор лучше сделать по тому кто производит данные лекарства?

отзывы тех кто использовал любое из них

2

Состав идентичен у названных препаратов - гонадотропин хорионический.

Препараты поступают по импорту (Швейцария и др.), фирмы известны.

Могут быть выпущены в разных количествах в единице лекарственной формы, лучше подобрать наиболее подходящий.

Из того, что поступает. Спрашивать на местах, что поступает в настоящее время.

У заведующих аптекой, если есть интернет, увидит от поставщиков-оптовико­в, сможет ответить и заказать нужное и цену сообщит.

По производителю выбирать не обязательно. Ведь фарм. заводы работают на готовых субстанциях. В ампульных, таблеточных и др. цехах, дражировочные котлы, автоматы по упаковке и др. При выходе готовой продукции проверяется в лаборатории завода каждая партия, выдается сертификат. Все заводы оборудованы по стандартам GMP (надлежащее производство).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
З А Л И Н А [53.5K]
вы не поверите, в моем городе нет в продаже ни одного из указанных вариантов, удивлена)  5 месяцев назад
комментировать
2

Выбирать обычно особо не приходится, ориентируйтесь на то, что можете купить в аптеках своего города или заказать с наименьшей головной болью и по более-менее доступной цене. В России я видела в продаже сейчас только овитрель, там дозировка 6500 ед или есть российского производства хорионический гонадотропин, но я бы доверилась лучше овитрелю, хоть он и дорогой.

В Украине нет овитреля, но есть прегнил и хорагон. Прегнил дешевле хорагона примерно на 30-40%, причем делает их один и тот же завод Органон в Нидерландах, так что разброс в цене ни разу непонятен. Раньше был выбор из всех препаратов и овитрель называли самым качественным. Есть отызы тех, кто колол и овитрель и прегнил, они говорят о том, что 6500 ед овитреля дают тот же эффект, что 10 000 ед прегнила.

1

По сути это одно и тоже, но как часто бывает, ни в одной аптеке его нет в тот момент когда он нужен сейчас и сегодня, поэтому я брала то что есть, другой вопрос в цене и производителе, но меня это не очень интересовала, т.к он был необходим в этот момент

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..