Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребенку 18 лет. Что происходит с медкартой в детской поликлинике?

Aleso [111K] 5 месяцев назад

Что происходит с медкартой в детской поликлинике, когда ребенку исполнилось 18 лет?

Можно медицинскую карту забрать и передать во взрослую поликлинику?

2

Немного уточним, когда человеку 18 лет, это уже не ребенок, в этом возрасте даже имеют детей.

Я своих выросших детей, карты забирала из детской поликлиники и сама относила во взрослую поликлинику.

Вообще то детская поликлиника должна сама передать медицинскую карту во взрослую поликлинику и не должна выдавать родителям медицинскую карту на руки.

Я знаю, как по халатности медицинского персонала теряются карты, поэтому сказала, что у меня карту просит врач, а сама забрала эту карту и передала во взрослую поликлинику.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Везде может быть по-разному, у нас во взрослой поликлинике не хранят карты, они остаются на руках у пациентов, поэтому мы забрали карту в детской поликлинике и когда обратимся во взрослую, возьмем ее с собой, но для взрослой скорее всего придется новую завести.

2

Думаю, её должны передать во взрослую поликлинику. В любом случае, ничего не мешает Вам спросить в детской поликлинике или у семейного врача (терапевта). Возможно, карту выдадут на руки и попросят ребёнка самому встать на учёт во взрослую поликлинику.

1

Медицинская карта в лучшем случае сдаётся в архив, в худшем утилизируется или растаскивается необходимыми справками всем желающим за определённую сумку.

Приперезоде в студенческую или взрослую поликлинику, совершеннолетнему гражданину выдаётся сертификат прививок, выписка из роддома или справка, а также все заключения о наличии хронических заболеваниях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..