Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В чем отличие Aliexpress от Pandao и Joom?

JC [3.7K] более года назад
3

Aliexpress - китайский гигант, имя, которое знают, по крайней мере в восточной части мира.

Pandao - жалкое подобие от mail.ru, в нем есть плюсы в том, что обратная связь (по их заявлению) лучше и большинство товаров находится на территории России, что сказывается на скорости доставки - всё, плюсы закончились, остальное огромный минус. Возможно многое просто перенаправляется с тех-же продавцов китайских, что тусуются на Ali. Юзабилити - *авно!

Joom - ещё одна неведомая зверушка с описанием как у Pandao, только лично я не знаю чье это детище, снизу сайта указано - Joom-Латвия.

Вообщем Али рулит, по крайней мере в рашке (за остальных не знаю). В Европе люди обычно сидят на ebay! К тому-же из Китая в Европу далеко не все гаджеты проходят таможню из-за законов.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Большим плюсом сайта AliExpress является то, что он проверен временем у многих пользователей. Я сама не однократно делала заказ на нём и товар при ходит в указанный срок.

Другой альтернативный сайт AliExpress - это Pandao. Он довольно молодой. Удобен тем, что имеет русскоязычный интерфейс, бесплатную доставку и промокоды. Сделали заказ, как за реальные деньги, так и за балы, пока ждём заказ (прошло около 2-х месяцев).

Третья площадка - это Joom, внешне очень схожа с Пандао. Тоже русскоязычный и очень понятный.

1

С Пандао дел не имела, а вот Джум от Алика практически ничем не отличается, это как бы отпрыск от Алика, но кто-то умный первым придумал выбрать товары с Алиэкспресса с бесплатной доставкой в Россию, сделал мобильное приложение и стал нешуточным конкурентом всемогущему Алиэкспоессу. А продавцы в принципе одни и те же, качество товара тоже. Да и суть обоих торговых площадок одинаковая.

0

Пандао от Алиэкспресс или Джума в первую очередь отличается своей "заточкой" под русскоязычного пользователя.

Грамотное описание товара на русском, на Али это сделано коряво, на Джуме есть грамотное описание но не каждого товара.

Есть система баллов.

Ну а целом и по цене в том числе у них мало отличий.

Али это китайский "монстр" давно на рынке, ему больше доверия.

0

Алиэкспресс- это проверено и надежно. Здесь я многократно делала заказы, все надежно. Если подводили продавцы- деньги возвращали немедленно. Здесь нравится четкое и точное описание товара. Все заказы приходят быстро. На Пандао не вполне понятное описание товаров, долгий срок поставки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..