Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Подрались два 3-еклассника. Родители подают в суд друг на друга. зачем?

DartFallen [54.6K] 10 месяцев назад

Нет ни у одного из мальчишек никаких повреждений (даже носы друг дружке не разбили), но родители с обеих сторон с остервенением пытаются наказать (цитирую: "посажу на хрен") оппонентов. Бред? Возможно! Но куда катится этот мир ?

5

Амбиции и злость затуманили глаза родителям. Налицо весьма неуклюжая, и, на мой взгляд, глупая попытка доказать окружающим, своим детям и, в первую очередь, себе самим, какие они крутые. Дескать, никому не позволю обижать себя и свое чадо. А если кто посмеет, то ему же будет хуже. И не важно, кто первый начал, кто больше виноват. Главное - посмел на МОЕГО ребенка поднять руку. На самом деле такие действия кроме пустой траты времени хорошего ничего не принесут. А вот вред будет. Главный в том, какой пример они подают своим детям. Сами же учат их непримиримости, мстительности, не умению мириться, прощать и забывать. А потом буду удивляться, откуда у них такие детки. Возможно, не вмешайся они сейчас, дети давно уже бы об этом забыли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
DartFallen [54.6K]
Знаете, а они и забыли о происшествии уже на следующий день! Это ж дети, им делить особо нечего...  10 месяцев назад
комментировать
3

Да бред, конечно, полный. Родителям по ходу заняться нечем - видимо у них так много свободного времени, чтобы по судам ходить. Когда в школе не дрались? И в мое время было не мало таких инцидентов. При чем не всегда даже это становилось известно родителям или учителям. Я не знаю, куда катится этот мир, и что там за родители такие обезумевшие, но, на мой взгляд, были бы они адекватными, то извинились бы друг перед другом за свое чадо, пообещали бы провести с ним воспитательную беседу и провели бы её. Тем более, что никто не пострадал. Тем самым бы сохранили массу нервов и себе, и - своим детям. А в суд подавать - бредовая идея. Кого они собрались сажать? Друг друга? Чушь полная.

2

Своих детей надо воспитывать, а не по судам бегать. Тогда и проблем в жизни будет меньше и пустота в голове заполнится. Нормальные родители учат детей находится в социуме с максимальным комфортом, а все остальные мешают жить себе и окружающим. Хотя возможно им просто скучно, вот и развлекаются, как могут. Кто на лыжах катается, а кто по судам ходит.

2

Озлобились люди. И разучились разговаривать друг с другом и договариваться. Да и нужным не считают это делать.Каждый мнит себя пупом земли. А вообще, скорее всего, конфликт не вот только возник, давно уже тянется. Накопилось, капнула последняя капля и выплеснулось вот в виде такой абсурдной ситуации.

2

Скорее всего, взрослые с обеих сторон накопили много агрессии, которая никак не связаны с родителями того и другого мальчика и тем более с самими мальчиками. Злость кипит. Вот и все. И принципиальность какая-то не дает покоя.

2

Неплохая альтернатива для обоих родителей выпустить пар. Разумеется суд никому ничего не присудит. Но всё равно, лучше уж родители будут судиться на пустом месте, чем сами начнут бить друг-другу морду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..