Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отказаться от своего предназначения в жизни?

Kortereal [412] 2 месяца назад

Часто утверждается, что человек рождается на свет для чего-то. А если человек-бунтарь и не хочет выполнять своё предназначение, как от этого всего отказаться. Суицид-конечно же верный. но уж слишком радикальный способ....

0

На мой взгляд у человека нет предначертания. Каждый сам творец своей судьбы и даже ученными доказанно, что судьбу в силе изменить самому. По их мнению,от чего зависит судьба

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ну да, суицид очень радикальный способ. Проще развернуть сперматозоид обратно, как Примаков самолет над Атлантикой, и не родиться. Заехать обратно туда, откуда вылез. А если серьезно, то как Вы определите, для чего Вы рождены? Вам что, справку при рождении в роддоме выдали (или в церкви при крещении) с планом Вашей будующей жизни? Я таких справок не видел. Если Вы бунтарь, так может быть это в Вас заложено с рождения? И для этого Вас Бог именно создал? Ну так бунтуйте на здоровье. Ленин тоже бунтовал. И вон что из этого получилось. А Вы сразу - суицид. Может через полвека Вы станете кумиром новых молодых бунтарей.

0

Бунтуйте, чтоб не во вред другим и соблюдая закон и заповеди Божии. Но если ситуация критична сходите в церковь может там Вас надоумят, как быть смиренным. Может Вы бунтуете от неверия. Потому что веруещие люди говорят " Господи все на твое усмотрение" т.к. многое от нас скрыто и то, что мы видим может являться совсем другим.

0

Если есть предназначение, значит по логике кто-то или что-то предопределяет твою жизнь. Вернее всего это родители и социум в котором рос ребенок. Если человек откажется от установок привитые ему родителями и социумом в котором он рос, то сможет отказаться от своего предназначения, которое они ему назначили.

0

Я считаю, что у человека несколько вариантов развития жизни и эти варианты выбирает он сам. У каждого есть опреденные таланты, способности, а как он их реализует - воля самого человека. Не верю, что есть предназначение быть наркоманом или алкоголиком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..