Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как из самогона сделать коньяк?

Alekssandra [13.4K] 3 года назад
4

Чтобы сделать коньяк, самогон желательно взять максимально очищенный. Из сивухи коньяк как то не получается. А дальше вся работа зависит от серьёзности цели. Если напиток должен быть только похож на коньяк, то можно добавить в него растворимого кофе или сделать настойку чая в пакетиках. Цвет получается красивый, запах спирта перебивается, но с коньяком оно и рядом не лежало. Ближе к цели будет настоять в самогоне дубовую кору, купленную в аптеке. Настаивать стоит не меньше месяца. Так что к праздникам готовьтесь заранее. Вот это будет гораздо больше напоминать коньяк.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Коньяк из самогона сделать нельзя, как бы этого ни хотелось. Коньяк производится только во Франции, причем даже не на всей территории страны, а исключительно в окрестностях города Коньяк. Все остальные крепкие напитки, производимые по технологии, близкой к технологии производства настоящего конька, но в других регионах Франции и других странах, называются бренди.

На тот продукт, который называется российским коньяком, существует ГОСТ, согласно которому продукт следует производить из винограда вида Vitis vinifera определённым образом и выдерживать его в дубовых бочках не менее трёх лет.

Над самогоном можно корячиться сколько угодно, но ни коньяком, ни даже бренди он не станет. Да и к чему столько усилий? Ради дешёвых понтов, когда одни будут делать вид, что они угощают гостей настоящим коньяком, а другие будут делать вид, что в это верят? Так можно же гораздо проще сделать: ставим на стол ёмкость с прозрачным, как слеза, самогоном - и дружно верим, что это коньяк. Без всяких лишних телодвижений.

1

Живу на Кубани, винограда много, отец гонит самогон (для себя естественно) в наличие есть несколько фильтров типа ручеек еще из далекого СССР, 2-3 прогонки через фильтр неприятный запах почти пропадает. далее БОЧКА у меня уже 7 бочек 2-10 литров 5-20, в принципе покупались постепенно ибо за сезон из собственного сырья (виноград, абрикос, слива, черешня и т.д.) выход 47-52% жидкости не более 40-50 литров, если не напрягаться. ИТОГ: залитое в этом году буду пить в лучшем случае через 3 года. напиток сказочный, если не брать элитные коньяки(и то не все) то это лучшее что я пил и пью! на утро голова светлая похмелья нет. за последние 5-6 лет не пью не чего кроме своего. будут вопросы пишите посоветую подскажу kavalek2004@mail.ru

1

Домашний коньяк из самогона можно сделать так :

В три литра самогона вливаем стакан свежего молока. Молоко сразу свернётся и выпадет на дно осадком. Так оно и должно быть. В небольшом количестве тёплой воды растворяем три столовых ложки растворимого кофе, вливаем в самогон, добавляем шесть столовых ложек сахара, один порезанный тонкой стружкой мускатный орех, шесть бутонов гвоздики и шесть горошин душистого перца, ванилин на кончике ножа. Всё перемешиваем и ставим при комнатной температуре. Первые три дня жидкость помешиваем, а затем оставляем на две недели. Процеживаем и разливаем по бутылкам.

текст при наведении

1

Бабушкин рецепт:

В самогон двойной перегонки, для удаления сивушных масел можно вылить стакан молока на 3-х литровую банку, оно свернется и "упадет" на дно, оставшийся "сэм" аккуратно перелить в другую посуду. Заварить кору дуба (1-2 чайных ложки на стакан), настоять и добавить в самогон, для терпкого вкуса и цвета. Не переусердствуйте с дубовой корой!

Цвет можно "корректировать" заваркой черного чая.

У нас, в Сибири, еще принято добавлять кедровые орехи или их скорлупу, для цвета вкуса и "полезности".

1

В идеале - самогон двойной очистки залить в дубовый бочонок и забыть года на три минимум.

Карандаш [15.4K]
Лучше, если самогон будет не зерновой или картофельный, а плодовоягодный. В идеале виноградный.  2 года назад
Zielflug [16.2K]
Согласен!  2 года назад
комментировать
0

Предположим, у меня есть литр самогона. Что я сделаю, чтобы получился коньяк?

Я возьму 170 мл коньячного спирта I сорта, 430 мл коньячного спирта II сорта (можно, кшно, все 570 мл I сорта взять, но: во-первых, я не претендую на марочный коньяк, во-вторых, дешевле) и 430 мл марочного вина, желательно с хорошим букетом. Плюс-минус убежало - как раз сорокаградусная смесь получится. Коньяком это назвать можно будет с некоторой натяжкой, но всё-таки не "дрэк мит пфеффер"...

Ах да, у меня же ещё литр самогона есть! Что ж, будем делать настойки лекаственных трав. Всё полезней, чем пихать в него бурду всякую и выдавать _это_ за коньяк...

Alekssandr­a [13.4K]
Лучше залейте хороший самогон в стеклянную емкость и положите туда же дубовые плашечки (хорошего дубового материала ) и забудьте о ней...на длительное время - не кору дуба (если лечиться, конечно, не собираетесь)  2 года назад
медведеваЯ Маша [12K]
А откуда взялись спирты и вино?  2 года назад
ВасВас [13.9K]
Я брал аптечную дубовую кору + внутренние перегородки от грецких орехов + трава зверобоя (высушеная) + чай №36 Зугдидской чаеразвесочной фабрики. Да, по цвету ЭТО напоминало коньяк. По вкусу доводил специями. Но результат - прекрасная настоечка - к коньяку имел такое же отношение, как танцы с бубном хантайского шамана к попаданию над Чёрным морем нашей ракеты в израильский самолёт...  2 года назад
Alekssandr­a [13.4K]
С грецкими орехами неплохо получается - почти как на дубе (не кора), а вот зверобоем злоупотреблять не стоит - не для всех, а остальное действительно уже делает просто алкогольным напитком.Но следует учесть,что не все любят коньяк и довольствуются неплохим коньячным напитком. На вкус и цвет.....  2 года назад
комментировать
0

Конечно, в идеале надо выдержать самогон в настоящих дубовых бочках несколько лет. Но в домашних условиях это обычно нереально.

Поэтому часто облагораживают самогон натуральными красителями, ароматическим добавками.

В этих целях в самогон добавляют мускатный орех, корицу, тмин, кориандр, перец, ваниль и десятки других пряностей. Настаивают самогон на измельченных кедровых орехов или же на скорлупе орехов.

Подкрашивают самогон щепоткой кофе или крепким чаем. Добавляют небольшое количество сахара.

0

Как-то дали рецепт, там были чай гранулированный, ванилин, сода, лавровый лист и ещё что-то, благополучномной забытое вместе с утерянным рецептом. Коньяк получился нцака !. Даже моя пендитная кумушка, которой всё всегда не так, пила, нахваливала и интересовалась ихдетакувкусностьдостали (заранее разлитую в красивые бутылки от ранее выпитого фирменного коньяка). Много лет пытаюсь найти тот рецепт, но, как в песне, "благословенны, но не те".

0

Из самогона сделать коньяк не получится, как самогон не очищай. Ибо коньяк производится только во Франции, в провинции Коньяк. Все остальное - это бренди.

Но и бренди сделать из самогона не так-то просто. В самогоне все равно остается слишком много сивушных масел. Можно забить этот запах ароматизаторами, ванилином, подкрасить самогон чаем или кофе, но, по мне, так уж лучше чистый самогон пить, чем испорченный добавками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID