Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько детей считается нормой и с чем это связано?

Вячеслав М [11.8K] 4 года назад

С одной стороны много детей трудно нормально вырастить, а с другой стороны 2 ребенка это ничья (для человечества два ребенка в семье это упадок ведь для рождения их нужно 2 человека - мужчина и женщина, но есть еще и детская смертность. Тоесть если все семьи будут рожать максимум 2 ребенка, то вскорости вымрут).

3

У каждого своя норма. Я ещё с уроков геонрафии придерживаюсь правил о естественном приросте, когда на двоих родителей минимум три ребёнка.

На данный момент у меня одна дочка и я хочу ещё родить, но в силу некоторых обстоятельство, до конца не уверена, что рожу ещё.

Нас у родителей двое: я и брат, но он трагически погиб. И осталась я одна.

Все мы приходим на землю на время, но мне страшно, что когда-то не станет родителей и мне некому будет позвонить, пожаловаться, поделиться радостью. И в такой же ситуации может остаться моя дочь. Мы очень постараемся с мужем ещё раз испытать радость родительства.

Да, это очень сложно, трудно и ответственно воспитывать ребёнка. С любой стороны. Даже несмотря на то, что я не спала всю ночь уже 8 месяцев и это не предел, но все равно хочу заботиться о комочке в пелёнках.

Идеально было бы трое и больше, для меня это норма, но не потянем, пока квартира в ипотеке и я на минималке по декретным выплатам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Отчасти автор вопроса сам дал ответ в своём вопросе... точнее в пояснении к нему. дело в том, что математически высчитано, что для поступательного развития человечества требуется, что бы каждая семейная пара рождала не менее трёх разнополых детей. Только в этом случае баланс между стареющим населением и молодыми производительными силами будет позволять обеспечивать в необходимых количествах материальными ресурсами жизнеобеспечения человеческую популяцию, а не веси её в пропасть деградации и вымирания. Таким образом искомый ответ на поставленный автором вопрос будет звучать так :- минимальное количество детей в семейной паре должно быть три ребёнка! и именно это количество должно считать нормой!

4

Я считаю, 2 ребёнка в семье должно быть обязательно, хорошо если 3,но на это уже далеко не многие решаются. В моей семье было трое детей (я третья) и я безмерно счастлива, что сейчас, будучи взрослыми, у нас есть родные люди, родные души, поддержка, забота и взаимовыручка в лице брата и сестры.

3

Для каждой культуры норма своя. К примеру, в мусульманских семьях чем больше детей, тем лучше.

А для российской действительности (город, обычная квартира, среднестатистическая зарплата) трое - большая роскошь. В моей семье многодетность - редкое явление, если еще у бабушек-дедушек были братья и сестры, а у мамы - только брат, у отца - сестра, то я и мой муж - единственные дети (то же я могу сказать о двоюродных - троюродных братьях и сестрах).

У меня пока один ребенок, ожидаю второго, но решилась на вторую беременность только через 14 лет после первой. Во многом определило мой выбор понимание, что обрекаю сына на полное одиночество. У него даже нет двоюродных братьев и сестер, а троюродных - пересчитать по пальцам. Правда разница в 14,5 лет не поможет стать друзьями не разлей-вода, скорее будет покровительство старшего, но все же.

2

Для каждого человека эта норма своя. Я неоднократно слышала от женщин, находящихся, скажем так, в трудной психологической и жизненной ситуации, что норма - это столько, сколько женщина сможет поднять, если мужа убили, погиб и пр. Кроме того, здесь имеет огромное значение также фактор здоровья и материальной обеспеченности. Полной семьи, Кроме того, не все люди любят детей, и в данной ситуации детям лучше не родиться у подобных родителей. Я бы не смогла поднять троих детей.

1

Что такое норма? В масштабах страны, мира или одной семьи? Если речь идёт о семье, то я считаю нормой иметь столько детей, сколько родители в состоянии хотя бы прокормить, обуть/одеть, обучить (институт, университет), не говоря уже о развлекательно/позно­вательных моментах. Ну и конечно же что бы иметь возможность уделять своё внимание каждому из них. В масштабах мира думаю детей должно быть хотя бы четверо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..