Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ошибка часов на Яндексе - что это такое и как избавится от этого?

СТЭЛС [258K] 4 года назад

Ошибка часов на Яндексе - что это такое и как избавится от этого?

При входе на стартовую страницу Яндекса, выходит сообщение "Ваши часы отстают" -

Раньше этого не было, почему это сообщение о несоответствии времени появилось после очередной (штатной) загрузки.

Как от него избавится?

1

Тоже сталкивалась с такой проблемой, когда на ноутбуке (компьютере) происходит сбой с часами.

Можно заходить в настройки компьютера и периодически вносить изменения в настройки. Но, данные манипуляции будут помогать временно, сбои с часами будут повторяться вновь и вновь.

Для того, чтобы данную проблему решить кардинально и навсегда (не вспоминая о ней), необходимо переустановить операционную систему на вашем компьютере.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14

Замена батарейки ни к чему не привела. Синхронизация настроена. И тем не менее, часы в Яндекс браузере как отставали, так и отстают. Забил и забыл. Но сносил всю систему (семерка домашняя) Переустановил, и на ряду с основной задачей сноса, и часы встали на свое место. Синхронизируются стабильно.

5

У меня такая проблема возникла буквально на днях, раньше такого не было. Причем не было никакого выключения света, я не выключала компьютер сама, просто смотрела какой-то сериал, вдруг я не смогла его дальше смотреть, то есть произошло что-то то ли в Яндексе, то ли в Виндоус. После этого, когда я пыталась зайти на другие сайты, мне система выдавала вот это сообщение, что у меня отстают часы (может быть вариант "спешат часы", дальше или как у автора вопроса или что невозможно из-за этого проверить сертификат сайта.

Избавиться от проблемы довольно легко, у всех в нижнем правом углу есть часы, вот нажимаем на них правой клавишей мыши, выбираем "Настройка даты/времени", дальше "Время интернета" и потом выполняем синхронизацию с сервером времени в интернете, ставя галочку в соответствующем пункте и нажимая на кнопку "Обновить сейчас".

Да, избавиться от этой проблемы действительно можно лишь на время, ну у меня так, во всяком случае, и, скорее всего, дело действительно в круглой батарейке на материнской плате, которая стоит там именно для того, чтобы во время выключений компьютера поддерживать во время выключения комьютера время и дату, это такая маленькая круглая батарейка, такая (только меньше) стоит в часах, такая же стоит во многих бытовых приборах, например, у меня она стоит в весах, и кухонных и напольных. Нужно ее заменить, что я и собираюсь в ближайшее время сделать. Если не поможет и это, надо переустанавливать Виндоус.

4

Такое появляется при переходе на любую страницу, если компьютер ваш был выключен из сети. Например, выключали свет, когда вас дома не было, или вы уезжали и вырубали полностью свет в квартире (доме). Смысл заключается в том, что в вашем компьютере сбились настройки часов и их надо снова настроить на сегодняшнюю дату и выставить правильное, а не приблизительное время, так как превышение или опоздание часов хотя бы на 1 минуту может выдать вновь такую ошибку.

Избавиться можно, если зайти в дату и время и настроить правильно часы.

Если эта ошибка выходит регулярно и сама по себе, то лучше переустановить винду, она должна пропасть.

3

У меня тоже не раз выскакивало подобное, думаю многие пользователи тоже видели такое.

На самом деле исправить это очень легко, нужно лишь зайти в "Настройки" и исправить время на правильное, это займет у вас буквально пару минуток.

По поводу того, почему появляется такая надпись - у вас просто произошел сбой. Это может происходить к примеру из-за того, что выключили свет, а компьютер в это время работал. У меня кстати так и случилось.

Также могут быть проблемы с компьютером. В любом случае ничего страшного в этом нет, проблема вполне решаема, переводите время и все готово, такая надпись после этого появляться не будет.

3

Похоже, села батарейка BIOS. При перезагрузке BIOS сбросился в настройки по умолчанию. При этом и часы тоже сбросились.

Хорошо бы поменять батарейку на материнской плате. Как временный вариант можно запустить службу сихронизации времени. Часы будут автоматически синхронизироваться с сервером в интернете.

2

Не мог не пройти мимо этого замечания по поводу отставания часов. Дело в том, что у меня тоже изначально на ноутбуке(сейчас я им пока не пользуюсь), стояла 7 Винда(домашняя). И часы на ней тоже периодически глючили.

Попросил знакомого(мастера), установить новую Винду, он загнал на ноутбук семерку, но расширенную. И все, проблема с часами исчезла. Не знаю, может, в этом и заключался сбой часов, но мне помогло.

Что касается синхронизации, то действительно мало чем помогает. Хотя, все может быть, что это только на старых версиях Винды. В общем, если возникла такая проблема, то лучше перенастроить Винду, как вариант.

1

Вот ровно вчера было: часы в вацапе показывают 18 часов, на Яндексе - 19, на компьютере (синхронизированном со службой времени Windows) - 20 часов. Хорошо, что сейчас карантин и всё равно дома сидим, но разбег по времени недобрый получился...

0

У меня такое тоже происходит второй день. Но бывало и раньше. Но через несколько дней само проходило. Хотя пробовали и систему переустанавливать и браузеры. Но все равно приходится исправлять календарь. Но отмечу, что часто все проходит просто через пару дней.

0

Часы отстают на яндекс

У меня так было несколько раз.Я заходила в настройки,изменя­ла время и дату.

Если все равно также и остается, то можно выйти из бразузера и зайти снова или перезагрузите компьютер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..