Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какой местности поселились Ольга и Штольц (из "Обломова"­) (см.)?

Алиса в Стране [338K] 4 года назад

Местность, в которой поселились Ольга и Штольц, символизирует союз Запада и Востока, рациональности и чувства, цивилизации и природы. Это:

А) Москва

Б) Крым

В) Астрахань

Г) Грузия

0

В романе " Обломов" рассказывается о невероятно ленивом человеке, вечно мечтающем и путающим реальность со сном. В романе мы наблюдаем угасание личности. Впрочем в романе нашлось место и любви. Ольга и Обломов полюбили друг друга. Обломов даже изменился, стал вести активный образ жизни. Но со временем Обломова тяготит такая жизнь. Влюбленные заходят в тупик - Ольга понимает, что не сможет расшевелить Обломова. В итоге Ольга выходит замуж за того, кто ей близок по духу, за Штольца. А уезжают они в Крым и там поселяются.

ответ - Б.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Главная героиня романа Ольга гораздо привлекательнее и живее всех мужских персонажей. Именно она интересуется искусством и имеет интерес ко всему, что связано с жизнью. Да и Штольц ей не пара, её устремления гораздо выше, чем у практичного Андрея. Но обстоятельства складываются так, что они соединяют свои жизни и меняют место жительства.

Штольц и Ольга выбрали Крым в качестве места для проживания, да и Штольцу это место было удобно, поскольку он частенько наведывался в Одессу по делам.

Ответ: "Крым" ("Б").

4

Мне очень нравится этот роман, когда я его недавно перечитывала - поразилась - насколько современным языком пишет Гончаров. Как будто он - наш современник. Жаль в этом романе Обломова - вот лично мне, но, конечно, он сам виноват, его друг и Ольга сделали все для того, чтобы он жил нормальной, полноценной жизнью. Но он не смог. А Ольга и Штольц в конце романа уезжают в Крым.

Ответ: в Крым (вариант Б).

1

Главным героем романа, упомянутого в данном вопросе, является Илья Ильич Обломов. Это чрезмерно ленивый и безвольный человек, жизнь которого напоминает некий безмятежный сон. Любовь к Ольге Ильинской на время разжигает чувства в сердце Ильи и делает его более активным, эмоциональным. Но первые жизненные трудности и страх перед будущим остужают пыл Обломова и он снова прячется в своём воображаемом идеальном мире покоя и пассивности.

Ольга разочаровывается в своём избраннике, бросает его и постепенно всё больше привязывается к другу Ильи Штольцу. Их симпатия перерастает в любовь и счастливая парочка уезжает жить в солнечный Крым.

Именно это прекрасное место символизирует собой связь природы и цивилизации, востока и запада.

Правильный ответ: Б) Крым.

1

В этом вопросе довольно прозрачно дается намек на место, которое является символом союза цивилизации и природы, то есть при наличии всех благ цивилизации оно должно отличаться еще и прекрасной природой. А потому сразу отпадают крупные города, Москва и Астрахань, как места, где человек полностью подчинил себе природу.

Грузию вряд ли можно назвать символом союза запада и востока и потому остается только Крым.

И действительно, в романе мы читаем, что после родов Ольге потребовалось поправить здоровье и Штольц увез ее на берег Крыма, тем более , что и его дела требовали его частого присутствия в Одессе. Они поселились в милом коттедже с виноградом и миртами.

Верный ответ Б: Крым

0

Если говорить о Штольце и его романе с Ольгой Ильинской, то позиция верного друга Обломорва вызывает у меня некоторые сомнения. Ведь знал же, что Ильинская, это "бывшая" Ильи Ильича, зачем лез ?

Вот это в образе Штольца меня немного смущает, а в остальном лично мне этот литературный персонаж вполне себе импонирует.

Правильным же ответом на вопрос, будет вариант Б) Крым.

0

Ольга Сергеевна (в девичестве - Ильинская) и Андрей Иванович Штольц (центральные персонажи романа Ивана Александровича Гончарова "Обломов") поселяются в Крыму, так как целебный крымский климат должен благоприятно повлиять на пошатнувшееся здоровье недавно родившей Оли.

Верный ответ: Б

0

Вопрос будет не сложным для тех кто знаком с вышеупомянутым произведением. А для тех кто подзабыл, понадобится подсказка.

Правильный вариант ответа находится под буквой Б, это Крым. А не Москва или Астрахань. Грузия сразу же отпала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..