Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Олимпиада "Заврики 2018", 1 класс "Шифр" какой ответ?

EAMM [132K] 9 месяцев назад
5

Такие задания есть и для других учеников и со второго и с третьего и с четвертого класса. Но конечно именно для первого класса это задание наиболее актуально и позволяет детям развивать логическое мышление. А все просто надо в левой части выбрать какие знаки соответствуют каким буквам, а потом используя расшифровку и дать правильный ответ И вот этот самый ответ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Задание "Шифр" мне понравилось больше всего, думаю ученики также пройдут его с удовольствием. Самое сложное, на мой взгляд, расставить в правильном порядке слова, написать слово с помощью знаков уже гораздо легче. Вот что у меня получилось:

4

Интересная олимпиада Заврики 2018 рассчитана на эрудицию и смекалку. Для школьников начальных классов предлагается разгадать легкие задания. К примеру, в 1 классе нужно понять какой шифр получится в результате шифровки. В первой части задания нужно сделать перестановку. А во второй записать целиковое слово.

Корректный ответ приведен ниже:

Как видно одной букве соответствует символ. И методом подстановки складываются слова. Среди шифров - этот самый элементарный и простой. Здесь нет редких комбинаций в предложениях или чего-то подобного.

2

Даже и вспомню, чтобы в наше время в первом классе загружали подобными головоломками, а жаль. Сегодня было интересно поучаствовать в школьной Олимпиаде для первых классов "Заврики - 2018". Задача "Шифр": нужно слово собака записать в зашифрованном виде, и вот что из этого должно было получиться -

1

Самое первое задание олимпиады Заврики - 2018 для первоклассников - Шифр. Очень интересное и увлекательное. Многие дети, кстати, во-всяком случае, раньше увлекались различными шифрами. Мне задание очень понравилось, с удовольствием решу его и для других классов. Итак, решаем:

1

В настоящее время для школьников повсеместно проводятся различные тесты, викторины и конкурсы. Не забывают и про первоклашек - посмотрим ответ "Заврики 2018" с заданием "Шифр". Здесь даны некие буквы и шифрограммы, а потом решаем вопрос и пишем собака этим самым шифром.

1
  1. сок
  2. 2.бас
  3. 3.бок
  4. 4.рис

потом слово собака будет составлено так.

квадрат - треугольник - ромб - прямоугольник с полосой по середине - кргуг - и прямоугольник сполосой по середине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..