Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рисунок на тему Моя семья, поэтапно мастер-класс детям - где найти/скачать?

Corelpainter [133K] 9 месяцев назад

Рисунок на тему "Моя семья" поэтапно мастер-класс для детей - где найти/скачать?

3

Часто в детском саду или в школе в начальных и средних классах задают такую тему рисунка как *Моя семья*.

Иногда такой рисунок необходим для иллюстрации доклада, презентации, сочинения. У каждого ребёнка свое представление о семье, основанное на том, в какой семье он живёт, сколько человек в ней, есть ли ещё у него братья или сестры, бабушки и дедушки.

Психологи часто применяют такой рисунок для анализа психологических проблем ребенка, если они связаны каким-то образом с членами его семьи.

Потому как рисует ребёнок свою семью, видно, к кому он привязан больше, кого он любит, какие отношения у него с братом или сестрой.

Ниже показан пример мастер класса для рисования Семьи.

Единственное замечание, которое бы я хотела сделать перед тем как вы приступите к работе, это то, что в мастер-классе не предусмотренно обозначение габаритных размеров всех фигур рисунка, поэтому Вам нужно будет это сделать самостоятельно, или же мысленно предусмотреть пустое место внизу листа для того, чтобы весь рисунок поместился.

**

рисунок Моя семья как сделать поэтапно, идеи для рисунков на тему Моя семья, детские рисунки Моя семья

рисунок Моя семья как сделать поэтапно, идеи для рисунков на тему Моя семья, детские рисунки Моя семья

**

Ответ специально для сайта большой вопрос. Ру

**

**

Подборка рисунков была сделана из свободного доступа в сети интернет.

**

**

Когда рисунок будет нанесен простым карандашом полностью, можно приступать к раскрашиванию его.

Для работы в цвете Вы можете использовать цветные карандаши, если рисунок выполнен на тонкой бумаге, а вот если вы задумали раскрасить картину гуашью, темперой, или акварелью, то следует приобрести довольно плотную бумагу, чтобы водная основа красок не деформировала ее и конечный результат бы вас порадовал.

**

рисунок Моя семья как сделать поэтапно, <strong>идеи для рисунков на тему Моя семья</strong>, детские рисунки Моя семья

**

Подробности этого мастер-класса вы также можете посмотреть здесь или здесь. Там же есть и другие идеи для подобных рисунков на тему Моя семья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..