Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие существуют хорошие игрушки для котов?

Barbour [2.8K] более года назад

Недавно взяли себе котёнка, как и все малыши, он очень игривый, энергии в этом котике хоть отбавляй. У нас уже есть несколько игрушек для кота, но мы хотели бы прикупить нашему любимцу ещё несколько. Так вот, какие существуют хорошие игрушки для котов? Какие есть виды игрушек для котов? Что вы бы посоветовали?

3

Наш кот в детстве игрался всем, что лежало не так)). Ручками, карандашами, небольшими мягкими игрушками, монетками... В общем всем что мог достать, был прикол сначала скинуть со стола, а потом играться. Конечно мы покупали ему специальные игрушки, мячики, мышки. Ему нужно было их кидать, а он приносил и ждал чтобы снова кинули. И так пока ему не надоест. Котики очень любят катать шарики из киндеров. Правда не долго, они их часто теряют закатывают под диван, а некоторые еще потом стоят и мяукают возле него, чтобы достали. Бегать за лазерной указкой - одно из любимейших занятий, еще можно привязать на веревочку кусочек фольги - он с удовольствием побегает за ним.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мои коты очень любят маленьких игрушечных мышей. Правда они их постоянно теряют, так что дома всегда не меньше 10-тка. Одной кошке бросаешь такую мышь, даешь команду "аппорт" и она бежит за этой мышью, приносит назад и отдает. Есть несколько мячиков, пара мягких и несколько со звенящей штучкой внутри. Плюс я сделала когтедралку своими руками из двух кусков фанеры и картонной трубы от пленки. К верхней фанерке на нитках прицепила пробки от бутылок и новогодние круглые колокольчики, коты с ними могут играть часами. Иногда такой колокольчик или просто кусок бумажки на нитке привязываю в дверном проеме, пушистикам тоже нравится такая игрушка. Правда тут за ними надо смотреть, а то бывает коготок застрянет и они не могут сами отцепиться. Иногда играют всякими пушистыми хвостиками.

1

Мои коты любят мышек с запахом,правда очень быстро их разгрызают. Ещё купили им звонящий мячик для кошек. Он с дырочками,можно привязать на веревку и подвесить.Так же они любят маленькие мягкие игрушки.

0

Моя кошка любит играть с пакетами "майка" большими шуршащими, когда под пакетом водить какой-нибудь дразнилкой в виде мышки, закреплённой на кончике палки, верёвочкой, которые периодически выглядывают из под пакета, кошка с удовольствием за ними охотится. Такие же манипуляции с маленьким ковриком любит. Коробки, например от конфет, но лучше от пиццы (т.к. они твёрдые, не будут быстро деформироваться)с проделанными закруглёнными отверстиями, в которых катается шарик, отверстия лучше делать до краёв коробки, чтобы кошка имела возможность вытаскивать шарик, так ей будет интереснее.

0

Моя кошка обожает лазерную указку! Она готова носиться за ней сутки напролёт!Главное играть осторожно, не попадая лучом в глаза. Ещё ей очень нравится ёлочный шарик не бьющийся,эти шарики у нас уже под всеми шкафами, диванами. Ну и стандартная бумажка на ниточке, тоже не оставляет равнодушной.

0

кружок,оставшийся после закончившегося скотча,бочонок от киндер-сюрприза,поло­жить внутрь него какой-нибудь маленький предмет,чтоб гремело при качении по полу и тем самым привлекало кота.Но интересней всего им играть с хозяйской рукой,это ж обмен энергиями,контакт живого с живым.

0

Моя кошка очень любит детские игрушки (а вот свои, купленные специально для неё в магазине, не принимает(((. Детские мячики, мягкие игрушки, банальные карандаши если лежат не на месте. А ещё очень любит теннисные мячики, лазерную указку, фонарик. бегает за лучами очень интересно.

0

Хорошая игрушка для Кота,это мячик.У меня Кот играл с ним постоянно!Ещё продаётся класная игрушка шарик(мячик).Он разного вида:круглый,и продолговатый.В этом шарике внутри находится что-то...Оно звенит,когда трусишь сам шарик.Кот таким шариком хорошо играет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..