Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Должны ли молодые люди думать о будущем детей, рожая их?

ModernHorror [392] 7 месяцев назад

Знаете же такой сюжет - парень с девушкой лет 20-25, не факт что есть образование, нет стабильной работы и нормальной зарплаты, живут у родителей или снимают (за родительские деньги) квартиру. Казалось бы - что делать в такой ситуации? Работать? Получать новые должности? Обеспечить себе хорошую зарплату? Обеспечить себе жилье? Нет! Надо родить ребенка, а то и двух! Надо купить квартиру в ипотеку, машину в кредит, набрать побольше долгов и жениться для полноты ощущений! Может я не понял еще жизнь, но лично мне такая схема кажется дикой. И ладно бы эти двое, пусть им все ровно на себя и свое будущее, но ведь ребенок вырастает в человека. У ребенка могут быть мечты и стремления, которых он вполне может быть лишен просто по праву рождения. А так поступают процентов 80 всех людей, причем не только в России и ближайших странах, везде. И везде они обрекают своих детей на не очень хорошее будущее.

И ведь есть куча примеров людей, которые, не имея богатых родителей и крутых связей, с нуля добивались успехов в жизни. И объединяет их одно - большинство из них не спешили заводить семьи и детей. То, что усложняет карьерный рост и мобильность. Конечно, есть исключения, но все же.

(и я сейчас не учитываю случаи свадьбы по залету, только осознанные дети)

Вот такой вопрос - напишите свое мнение, как вы к этому относитесь и что насчет этого думаете.

Positive 22 [1.5K]
Вам нужно было бы родиться в другое время, возможно в другой стране, такое впечатление, что Вы тот ребенок, который "лишен мечты", а скорее всего стремления, потому что Вы хотите получить мечту уже готовую, без всякого стремления и усилий, в Ваших рассуждениях чувствуется обида. А Вы не пробовали жить, а не обижаться? Сами же ответили на свой вопрос: если так делают 80% людей причем во всем мире, значит их большинство, а большинство не может быть неправо! А с такими рассуждениями, как у Вас через несколько десятков лет население исчезнет с планеты, слишком прагматично, но Вы не задумываетесь над тем, что люди вообще то все создают, само ничто не делается.  7 месяцев назад
ModernHorr­or [392]
Я же всего лишь мнение спросил, откуда такая агрессия? И да, не буду скрывать, я тоже пострадал от той же ерунды. И это что-то меняет? То, что я в том числе и про себя пишу?  7 месяцев назад
комментировать
3

Пока молодые люди добиваются чего-то в жизни, учатся, ищут работу, покупают квартиру, они становятся уже не совсем молодыми. А когда же рожать и воспитывать детей, если тебе уже за 30, а то и за 40 лет. В 20-25 лет у молодых людей планы и стремления, ради детей они могу и горы свернуть, есть для кого жить и чего-то добиваться.

Так же параллельно может возникнуть и такая ситуация, богатые родители заводят детей, так побольше чтобы было и вдруг что-то пошло не так, а куда же теперь этих детей девать, назад их не засунешь.

Детей надо заводить всегда когда хочется и не боятся трудностей. Нас у мамы трое детей и жили мы нелегко, но все получили образование и никогда не попрекнули родителей, что в детстве было мало конфет или игрушек. Спасибо им за то, что подарили жизнь.

3

Я считаю,что да!

Если тебе не хватает денег для себя,зачем рожать детей?Зачем плодить нищету и голод?Нужно рожать когда у тебя есть за плечами хоть что-то,а в идеале:работа,дом и деньги

Многие думают:"Государство поможет",нет не поможет и правильно сделает,прежде чем рожать надо думать о том,что ты сможешь дать ребенку

3

Прежде чем заводить детей, конечно же надо подумать о том, как они будут жить в будущем и как их содержать. Не имея твердую почву под ногами, нельзя делать необдуманных поступков. К сожалению наша богатая страна, у которой есть много ресурсов, Не Так уж много и дает своим гражданам.

Positive 22 [1.5K]
Почему все хотят чего то от страны, от государства? Оно помогает, когда вы родились и то не было такой помощи, но Вы же есть! Может быть Вы считаете, что не должно было бы быть? Так лучше было бы?  7 месяцев назад
комментировать
3

Конечно же молодежь должна думать о своем будущем и будущем своих детей! Я считаю, что сначала нужно твердо встать на ноги, а уж потом заводить семью и детей. Благоразумный люди должны понимать это и держаться такого принципа!

1

Ответа на такой вопрос однозначного нет, но есть аргументы в пользу решения заводить детей немного раньше, чем дождешься от государства всего, чего Вы хотите. Всего 30 лет назад не было даже пособий на детей до года, не говоря уже о том, что сейчас планирует государство какую поддержку! Один материнский капитал чего стоит! Вы что же хотели бы рожать детей только при условии полного гособеспечения? Ну а вы то что будете тогда делать? Вы странно рассуждаете: всего добиться и тогда рожать, а если не удастся добиться, то не рожать вовсе? Такое впечатление, что вопрос задает не повзрослевший еще ребенок, который обижен на родителей за то, что они ему не дали золотые горы. Какие есть возможности такие и дают своим детям, я не считаю, что нужно в лепешку разбиваться для создания детям неимоверных благ, нужно растить и воспитывать хороших и порядочных людей, а для этого не всегда нужны горы богатств материальных. Да требуются, но поверьте если хотеть, любить своих детей, семью, вместе решать проблемы (а не пить и гулять), проводить праздники и т.д. - это многого стоит, это есть жизнь, а карьера, благосостояние - это при желании все можно осуществить параллельно. Кроме государства есть еще и родители, ведь они тоже семья! Настоящие родители они всегда помогут и поддержат. А представьте, если все будут так рассуждать, что рожать в 30-35 лет, то когда вы сами дождетесь внуков?

ModernHorr­or [392]
Абсолютно все, здесь написанное, не отменяет сути вопроса. Я спрашивал не про то, как сами родители относятся к рождению ребенка, а о том, насколько это справедливо к самому ребенку. Многие люди просто по факту рождения лишены много, при том, что родись они лет на 5 позже, все было бы куда лучше. Люди, не связанные детьми и семьей, умудряются без кредитов копить на квартиры и машины, умудряются получать высокие должности и высокие зарплаты. А все это уже значит более высокий уровень жизни самого ребенка. Более хорошее образование, более хорошая одежда. Это значит, что ребенок сможет сразу выбрать профессию по душе и работать на ее освоение, а не горбатится на трех работах, что бы оплатить себе съемную комнату и заочное обучение. Он сможет нормально жить и нормально учиться. Это можно продолжать бесконечно. И да, я неповзрослевший ребенок. Это отменяет актуальность вопроса? И вообще я только мнение спрашивал, агрессия не нужна  7 месяцев назад
Positive 22 [1.5K]
А Вы не думали о том, что через 5 лет родились бы не Вы? Или Это не меняет сути вопроса? Может быть лучше принять ситуацию и попытаться добиться чего-то самому, а не рассуждать о том, чего не сделали родители. А Вы сможете дать своим детям все то, что считаете несправедливо не получили Вы?
И еще одно нужно отметить: далеко не ВСЕ могут добиться должности (должностей не хватит) и иметь высокие зарплаты в нашей стране, такова реальность.
 7 месяцев назад
комментировать
1

Можно жить в своей квартире, иметь свою машину взятую на собственные средства, работать по профессии, узаконить отношения и родить детей, а далее не обрашать на них внимание, не уделять им свое время их, жить так потому что это принято обществом. Жить с чувством раздражения на собственных детей, потому что они мешают развлекаться или строить карьеру и прочее, и это не единичный случай к сожалению. Можно конечно не иметь ничего за плечами и никаких перспектив на будущее, рожать детей, но любить их, заботиться о них, тем самым работать над собой, самообразовываясь, работать, зарабатывая деньги и взрослея вместе с ними иметь любящую семью.

Но правильно все таки иметь образование и работу, иметь жильё и чувство ответственности. Но в жизни увы всё не так, не у всех есть материальная база, не говоря уже о собственном жилье. И я считаю, что государство должно помогать своим законопослушным гражданам, оплачивающим все налоги, ответственным, работающим, создающим новую ячейку общества, так как само агитирует рожать второго, третьего ребёнка. Но помогать это не значит всё делать, всё должны делать только люди, сами за себя. Поэтому молодые люди должны думать о будущем их детей!

1

С одной стороны все правильно - сначала образование, стабильный доход, карьера, а уже потом дети. Именно так поступает большинство людей в Европе и США, когда первые дети рождаются в 30-35 лет. Хотя мне кажется, что большинство сознательных мужчин и в 25 уже начинают зарабатывать достаточно, чтобы содержать себя и свою семью.

А с другой стороны - очень много примеров, когда живя по такому принципу, построив карьеру и начав хорошо зарабатывать, лет в 30 человек получал серьезное заболевание, после которого иметь своих детей уже не мог.

1

Да, авторские я согласна с вами. Нужно сначала стать на ноги, купить своё жильё. А только когда потом заводить детей. С детьми гораздо сложнее сделать многие вещи. Опять-таки, потом появляются проблемы со здоровьем. И родить уже сложнее. Нужно смотреть по ситуации. Чтобы купить квартиру в моем регионе, нужно лимона полтора. Стартовая сумма - тысяч 300. Их заработать реально. Остальное - в ипотеку, в кредит... Как бы можно преодолеть эти трудности...

1

Прежде чем планировать детей....Нужно обдумать будущим молодым Мамам,смогут-ли они содержать своих детей???!!!Нужно надеяться только на себя!!!Ведь в Жызне всё бывает....Советую Молодым Девушкам для начало....стать на ноги.Выучиться!Пойти на работу,а там глядишь....И пойдут в декрет.Но если всё-же получилось так,что девушка Забеременнела....Рож­айте!И надейтесь на потдержку своих родителей!Здоровья вам,и вашым деткам!!!

1

Ситуация двоякая. с одной стороны, хорошо, когда есть стабильная работа и собственной жилье,это гарантии обеспеченного будущего для ребенка. Но, с другой стороны, на это потребуется много времени, можно потом ребенка уже и не родить. и будет другая ситуация: все есть, а ребенка нет, нет и настоящей семьи, и счастья. Мне кажется, главное, чтобы ребенок был желанный, а достичь всего можно и с ребенком.

0

Не обязательно вставать твердо на ноги. Ведь пока молодые встают на ноги, то пройдет очень много времени. Но прежде чем рожать детей, они должны конечно подумать и оценить все. Одного если еще можно поднять, то уже двоих тяжелее. И чейчас многие молодые сидят в кредитах, но при это рожают детей и не зависят ни от кого.

0

Конечно, родители Обязательно должны думать о будущем своих детей, если они не безграамотная яйцеклетка на ножках и товарищ с усиками и с футбольным мячом. Дети заслуживают быть счастливыми и родиться у Достойных Родителей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..