Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чего было больше в уходящем 2011 году: позитива или негатива?

Tju [1.4M] 10 лет назад
0

По большей части все таки негатива, ну. не считая моего появления на БВ и то что я со всеми здесь перезнакомился:-) Все очь хорошие такие, почти как семья, ну, а остальное конечно же было больше негатива... Хотя в принципе этот год - мой год, так что хочется верить что все будет в шоколаде:-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Были и черные полосы,но в целом год сложился достаточно хорошо.Жив,здоров-счастье...)))

2

Вопрос ваш в плане того или иного года и его даты, является универсальным, так как в нем нет указание даты, поэтому думаю, отвечая, нужно иметь в виду прошлый год, который по дате, был в момент ответа ближним.

Для меня, прошлый 2016 год, был ужасным, причем самым неудачным в целом, и я как человек, который склонен все помнить и анализировать, даже стал верить, что те года, которые являются високосными, действительно имеют негативную силу, и их стоит опасаться и по их ходу и течению, держать себя в руках.

Выражался этот негатив в том, что не везло ни в любви, ни в доходах. Здоровье и отношение с близкими, было тоже не на уровне. Алкоголь, я тоже употреблял в этот год чаще, особенно во второй его половине, когда обнаружил на улице погибшим моего кота. Сам не ожидал, что меня так это подкосит, но удар был, сродни тяжелому нокдауну, от которого, я практически до нового года восстанавливался, но а ощущения, хоть и отдаленные в негативном плане, остались до сих пор.

2

Tju,я считаю,больше будет того,на что ты больше обращал внимания! Я вот даже затрудняюсь сказать,судя по реальной жизни,чего там было больше -просто мало что помню!!)) Всегда внутри себя,и у меня своя реальность -какое мне,собсно,дело до внешних обстоятельств???))) А придаю значение лишь тому,чем живет моя душа,-в этом соусе и варюсь. Поэтому даже не знаю,как и ответить...Чего было больше в душе? Позитива или негатива??? Да это даже и не важно,главное,-вектор развития,а он меня устраивает - "ни шагу назад,ни шагу на месте,а только вперед и только вместе"!!! Так что все по плану -развития.В меру сил,возможностей и обстоятельств.Что могу,делаю.Результаты оценить смогу,наверное,только потом,спустя время,а сейчас они меня и не интересуют.Главное -идти этот путь,оценим -потом!

2

Еще недавно я думала, что год фиговый был, негативный. Я даже в отпуск свой нынче никуда не ездила. А потом прикинула так - неплохой получился год. Новую мебель купила на 13-ю зарплату (книжный шкаф, туалетный столик, пуфики, комод), а старую наконец-то выкинула. Теперь мамочка у меня как принцесса живет - в красивой и стильной спальне.))) Провела свет в новой гардеробной, заменила люстры в зале и на кухне.))) Вступила в "МММ". Кстати, и в еще один проект тоже, где деньги каждый день капают.)) Лишилась работы зато, но замечу - надоевшей работы, до чертиков. Хотя безработной буду только с января.))) Ну и много позитива мне приносит мой любимый "БВ" с его замечательными обитателями. Спасибо вам всем за то, что такие классные!)))

2

У меня этот 2011 год сплошная "черная полоса". Негатива хоть отбавляй! И в работе куча проблем, и в иных начинаниях.... Но все перечеркнуло одно существенное событие - рождение сына!!! В итоге, этот год я считаю прекрасным!!!

Да и на самом деле, главное в жизни - наши близкие, родственники и их здоровье. А остальное - это просто суета!!!!

2

Очень сложный год, столько нервов унес уже. Состояние стресса какое-то не проходимое. Честно, только сегодня почувствовала, что скоро Новый год. И хочу праздника быстрее)) С радостью не только встретить Новый, но и проводить 2011. Не верится прям, что мой год (Кота) и такой трудный...

1

Да, что-то позитива вспоминается маловато. Хотя выздоровел вот. Пить бросил, но это трудно назвать позитивом :-))) Сделал несколько тысяч фоток. Продал, несколько десятков, остальные для себя. Тоже не плохо. Наладились отношения с любимой женщиной. Это уже хорошо. Разругался с нелюбимой - отлично. Мало общаюсь, с отцом и дочерью, но ведь общаюсь же. Бездельничаю, кто-то может позавидовать, но мне от этого плохо и стыдно, значит совесть ещеесть. Перестал употреблять кофе и чай, и от этого чувствую себя лучше. Летом получил ножом в брюхо, но ведь обошлось. И вот так я себя успокаиваю, весь год.

1

А вот у меня в этом году было больше позитива чем негатива, что меня очень радует, я получил достойное повышение по работе, накопил достаточно денег на открытие собственного дела, ну и еще я зарегистрировался на БВ - хороший сайт, помимо этого было еще много радостей, вместе с ними были и печали, но все они в меньшинстве у меня, и надеюсь что в следующем году радостей будет еще больше!

0

По любому было больше позитива!так как у человека мозг запоминает в основном только хорошее)))что не делается,делается к лучшему!!!!!!!!

0

Было много черных полос,но белых полос на много больше приобладала в этом году.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..