Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сочинение, рассказ о своем характере, как написать?

Светланочка100 [46.2K] 3 года назад

Как написать сочинение, рассказ на тему "Мой характер"?

1

Я бы начала с того, что характер каждого человека уникален. Есть люди со схожими характерами, но нет людей с идентичными характерами. Характер - это отражение личности, ее мировоззрения и мироощущения. Описывая свой характер, я не могу быть объективен/объективн­а, т.к. то, как я живу себя, может не совпадать со взглядом другого человека. Вообще, описывая характер кого бы то ни было, очень сложно избежать субъективных оценок. Поэтому, описывая свой характер, буду опираться только на собственное мнение о себе.

Далее Вы говорите о своих плюсах и минусах, можно указать причину или предположение, почему Вам присуща та или иная черта характер.

Далее можно сказать о том, какие черты характера Вы бы хотели в себе развить, а какие, наоборот, убрать или сделать менее выразительными.

В завершении я бы написала, что характер, как и сам его носитель, меняется, поэтому судить о человеке и его поступкам можно только опираясь на короткий период времени.

1

Я бы такое сочинение написала так:

1.нарисовала бы свой словесный портрет (не внешние черты, естественно),

2,Выделила положительные черты характерами отрицательные(если таковые имеются),

3,Описала пару случаев из жизни, в которых бы максимально ярко проявились мои черты характера,

4.Сделала вывод:нравлюсь я ,такая, себе и окружающим?Да, нет, почему и что нужно изменить?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..