Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие составить предложения со словосочетанием Русский Язык?

Helen L [12.9K] 7 месяцев назад

Какие составить предложения со словосочетанием русский язык? Примеры предложений со словосочетанием русский язык в разных падежах? Примеры предложений со словосочетанием русский язык в начале, середине, конце предложения?

2

Русский язык - один из самых сложных для изучения языков в мире.

Его произведения были переведены на русский язык только в прошлом году.

Немец объяснялся с ним на чистом русском языке.

В русском языке очень много слов, которые будет сложно объяснить иностранцу.

Хочешь я помогу тебе в изучении русского языка?

Слово "ключ" в русском языке имеет несколько значений.

Русский язык невероятно богат и многообразен.

Многие поэты восхваляли русский язык в своих стихотворениях.

Русский язык в деревнях довольно отличается от привычного нам литературного языка.

Только в русском языке есть такое эмоциональное многообразие способов передачи чувств.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Просклоняем словосочетание русский язык ( подчинительная связь согласование, значит прилагательное русский ставим в том же роде, числе и падеже, что и главное слово имя существительное язык ) в форме единственного числа.

Именительный падеж ( что? ): русский язык,

Родительный падеж ( чего? ): русского языка,

Винительный падеж ( что? ): русский язык,

Дательный падеж ( чему? ): русскому языку,

Творительный падеж ( чем? ): русским языком,

Предложный падеж ( о чем? ): русском языке.

Примеры предложений со словосочетанием русский язык в разных падежах, а также в начале, середине и конце предложения:

Русский язык - один из основных предметов школьной программы. ( именительный падеж )

В чем трудность перевода этого предложения на русский язык? ( винительный )

На твоем столе я почему-то не вижу учебника русского языка. ( родительный )

Иностранные студенты не перестают удивляться русскому языку, насколько он сложен, многообразен и выразителен. ( дательный )

Я повторяю тебе русским языком, магазины уже закрыты. ( творительный )

Размышления о великом русском языке отвлекали меня от грустных дум. ( предложный )

0

Русский язык - это не только один из богатых и красивейших языков, но и один из сложнейших. Если бы не Александр Сергеевич Пушкин, то не было бы современного русского языка, какой он сейчас есть. Речь деревенских жителей, или диалект, придаёт особое богатство русскому языку. Многие писатели и поэты восхваляли русский язык в своих произведениях. Я с полной уверенностью могу заявить, что горжусь своим родным, русским языком. На русском языке говорят многие народы, населяющие нашу большую страну.

0

Русский язык необычайно сложен, поэтому его приходится учить в школе много лет. Поскольку мир постоянно меняется, в русском языке ежегодно появляются новые слова и термины. Я знаю много языков, но родным и самым любимым для меня был и остается русский язык. При изучении русского языка у иностранцев часто возникают сложности, поскольку правил и исключений в нем очень много.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..