Хоккей с мячом. ЧМ-2018, муж. Финал. Россия - Швеция. Как сыграли?

MAGIC [229K] 4 года назад

Кто стал чемпионом мира по хоккею с мячом в 2018 году?

1

Было очень тревожно за предстоящий финал со шведами, вспоминая поражение от них на стадии группового раунда, но здесь пошел совсем другой хоккей, свидетелями которого стали порядка 9000 зрителей на хабаровской арене "Ерофей".

Россияне уже к 5-й минуте вели со счетом - 2:0, но шведы не собирались сдавать чемпионские полномочия и игра закружилась на встречных курсах, на 64-й минуте счет стал вообще равный - 4:4, нервы были на пределе и вездесущий Алмаз Миргазов на 78-й минуте все-таки забил победную 5-ю шайбу

Счет - 5:4 и сборная России возвратила себе чемпионские полномочия!!!

2

И все - таки российские мастера бенди взяли реванш у своих извечных соперников из Скандинавии за поражение на групповом этапе чемпионате мира по хоккею с мячом, закончившегося на ледовой хабаровской арене "Ерофей" и прошлогодний финал ЧМ - 2017. Мы - снова первые!!! Если брать во внимание чемпионские титулы сборной СССР, то мастера русского хоккея уже в двадцать четвертый раз(!) становятся чемпионами. У "Тре Крунур" таких титулов лишь двенадцать.

Россия - Швеция 5:4(3:1).

Надо отметить хет - трик одного из лучших российских хоккеистов Миргазова Алмаза, чей вклад в нашу "викторию" неоспорим.

ЧМ - 2018 Хабаровск Россия - Швеция 5:4(3:1).

1

Финал Чемпионата мира по русскому хоккею (т.е. хоккею с мячом) подвел итоговую черту турнира, расставив все команды по местам.

Сборная России все-таки смогла одолеть шведов (это была восьмая победа из 17 встреч в финалах ЧМ между этими командами) и стала в очередной (уже в 11-й) раз чемпионом мира: счет финального матча Россия - Швеция - 5:4 (первый тайм - 3:1).

Поздравляем и радуемся!

1

В финальном матче в чемпионате мира по хоккею с мячом между Россией и Швецией был нереальный бой. Разрыв в очках минимальный. Матч был очень напряженный.

Однако в тяжелом бою команда России выиграла матч с запасом в 1 очко. Итоговый счет Россия - Швеция 5:4.

Россия чемпион мира по хоккею с мячом среди мужчин в 2018 году. Поздравляем всех болельщиков.

1

Конечно же, в финале ЧМ-2018 по хоккею с мячом (бенди) победила сборная России, одолев шведов. Если честно, то кто-бы сомневался.

Счёт игры 5-4 в пользу российских хоккеистов. Вообще-то, довольно грустно, что хоккей с мячом до сих пор не в олимпийской программе.

Но это только личное моё мнение.

1

В тяжелом, нервном матче сборная России всё таки выиграла Швецию со счетом 5:4 (в первом тайме 3:1), тем самым завоевав (уже в одиннадцатый раз) титул чемпиона мира по хоккею с мячом среди мужчин. Поздравляем!