Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Скорая помощь может приехать через 2 часа после вызова, это нормально?

IrinnaVP [2.8K] более года назад

Бывая в разных регионах страны, приходится вызывать скорую помощь, где то она приезжает за 20-30 минут, бывает и раньше, а где то приходится ждать более 2 часов. Возьмём Красноярский край, скорая приезжает достаточно бысто, а если ситуация критическая, то быстро. Приезжает всегда один врач и два фельдшера или врач и фельдшер(ну это очень редко).

Краснодарский край это отдельная , ладно бы я вызывала давление/температуру измерить,но я вызываю скорую, когда она нужна "Скоро", мало того что может приехать 1 фельдшер, так ещё и ждать по 2 часа приходиться, это нормально? Я уже не говорю об (к сожалению, но факт) отношении приезжающих врачей в этом (надеюсь не во всём) крае.

В Санкт Петербурге скорая и то быстрее приезжает, не смотря на расстояние, и врачи очень внимательные.

Нормально ждать её 2 часа? Если так долго ждать, тогда теряется весь смысл в названии "Скорая помощь".

lav 155 [26.6K]
Краснодарский край это не только Краснодар,но и удаленные поселения и станицы.И не во всех есть скорая помощь,есть посты,где одна машина на несколько станиц.Поэтому в вопросе нужно сразу писать куда вызывала скорую.Может скорой до вас ехать в одну сторону больше часа.  более года назад
IrinnaVP [2.8K]
Речь идёт о таких городах как Армавир, Краснодар, Адлер.  более года назад
lav 155 [26.6K]
В Краснодаре нет такого чтобы скорая ехала 2 часа на вызов.  более года назад
IrinnaVP [2.8K]
К сожалению в Краснодаре есть такое, когда я вызывала скорую,ждать её пришлось 2 часа.  более года назад
комментировать
4

Конечно же это не нормально. Но, надо полагать, что скорая не приехала быстро не потому что просто не захотела, а в силу разных причин, над которыми работники скорой не подвластны.например,­очень мало машин на очень большой район, ужасные дороги, которые обычно ведут в деревенские глубинки, и тд.

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Приезд скорой помощи через 2 часа,это ненормально,но бывают случаи,когда они тратят время на ложные вызовы,на вызовы из-за драк, из-за варварского отношения людей к своему здоровью и др.Для таких случаев можно иметь бесконечное количество медицинских работников и они все равно не справятся.Каждому гражданину надо бережно относиться к своему здоровью,тогда и вызовов будет меньше и они станут более качественными.

2

Я раньше работала на скорой помощи. Сначала наш город обслуживало 25 машин. Но затем стало количество сокращаться.Убрали одну подстанцию. Всех перевели на центральную станцию. В итоге машины тоже сократились на 5 машин. В эпидемию гриппа мы иногда приезжали через 5 часов.Конечно было и много непутевых вызовов,типа: "посмотрите не беременная ли я?" или "я вызвала вас, чтобы душевно поговорить". И все вызовы с поводом "сердечный приступ".А иногда едешь далеко за город,дороги не чищены,вязнешь в сугробах зимой и в грязи летом. Дороги не качественные. Я недавно была в Омской области,дороги с советских времен не ремонтировались.Там ездить только на автомобилях на воздушной подушке. Я не думаю,что в нашей огромной Родине везде качественные дороги,чтобы за 20 минут можно проехать. В нашем областном центре после зимы дороги называются проехать "змейкой"(фигурное вождение).Иногда на домах нет номеров. У нас всегда,когда принимали вызов спрашивали,как лучше проехать. Если не было возможности проехать,то просили встретить.Так что осуждать работу скорой не надо ,должна быть причина.

0

Приезд скорой через 2 часа это не нормально.

Понятно, что не всегда скорая может приехать в пределах 20 минутного интервала. В небольших городах и селах подстанция скорой находится далеко, да и дороги не позволяют скорой ехать быстро. Поэтому не всегда время, за которое скорая помощь доезжает до больного зависит от водителя и медработников.

Чтобы скорая не теряла время на поиски, нужно четко говорить адрес, подъезд, код, этаж, если есть возможность, то лучше встретить медицинских работников около дома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..