Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно проводить ультразвуковую очистку катриджей?

sahajka [6.2K] 7 лет назад

Недавно купил ультразвуковую ванну для промывки картриджей.

За последнею неделю уже трое картриджей (черных) убил.

Скажите пожалуйста сколько нужно по времени греть в ванной ?

перед выпрямителем энергии нужно ставить сетку, на которую уже в конечных результате ставят картриджи ?

сколько нужно наливать вещества?

что это должно быть, дистиллированная вода или что-то на основе аммиака ?

1

Я самолично отмачивал и чистил картриджи и печатающие головки в ультразвуковой бане. Делал я это следующим образом:

1.Готовит раствор для чистки картриджа (можно кислотный, щелочной и нейтральный) - я пользуюсь нейтральным, так как неохота лазить в Интернете и смотреть на основе чего краска в данном картридже. Готовлю раствор в таких пропорциях: 10% глицерин, 10% спирт, 80% дистиллированная вода. Если вам нужен кислотный раствор, то + 10% уксусной эссенции, а если щелочной - 10% аммиака.

2.Наливаю жидкость в ванну по минимальной отметке, и ставлю туда картридж. Уровень должен быть таким, чтобы сопла картриджа покрывались, да и сам картридж на треть погрузился. Если размер ванны вам не позволяет это сделать, то воспользуйтесь сеткой, но я ставил картридж прямо в ванну, бак как она у меня маленькая - на 2.5 литра.

3.Жду пока картридж промокнет полчасика, а потом включаю ультразвук на 5-10 минут.

4.Картридж вынимаю, обтираю, заправляю на следующий день и работаю.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Наш друг сосед, который живет тем, что ремонтирует всякие компы и картриджи, для очистки картриджей использует обычную стиральную машинку "Ретон", все грузит в простую ванночку, включает на ночь и к утру готово. Конечно, это не подойдет для вашей ванночки, наверное, но может кому тоже будет интересно и полезно. а как сделать такую самому штуку я нашла тут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..