Хоккей с мячом. ЧМ-2018. 1/2 финала. Россия - Финляндия. Как сыграли?

Чемпионат мира 2018 по хоккею с мячом в Хабаровске

1/2 финала Россия - Финляндия, какой счет?

Кто вышел в финал?

8

После невыразительной победы россиян над финнами в групповом раунде чемпионата мира, когда подопечные Юрьева с большим трудом одолели скандинавов с разницей в один мяч, были тревожные опасения и перед полуфиналом с тем же соперником. Было ясно, что нужен быстрый гол, чтобы финны потом вылезли из своей обороны и игра была с обоюдными атаками. Быстрый гол и получился, уже на второй минуте Ломанов распечатал ворота Кюллёнена, а к середине первого тайма россияне забили четырежды. Гостям удалось отквитать один мяч, но продолжения не последовало. Наши заколотили ещё четырежды и лишь в самом конце матча финны забили во второй раз. На том и разошлись, победа сборной России со счетом 8:2 (5:1) и завтра финал против шведов. Финнам играть за бронзу с Казахстаном.

5

Сегодня наша сборная вновь встретилась с сборной Финляндии на стадии полуфинала Чемпионата Мира. Сборная Россия смогла открыть счёт на первых минутах, благодаря этому матч сложился не так тяжело, как предыдущий. В итоге сборная Россия вышла в финал первенства, где встретится с Швецией или Казахстаном.

2

В отличие от матча группового турнира, завершившегося, как известно, со счетом всего 2:1 в нашу пользу, в полуфинале сборная России одержала более уверенную победу, сделав солидный задел уже к перерыву: счет первого тайма 5:1 в нашу пользу.

Итоговый счет встречи Россия - Финландия - 8:2.

0

Как всегда чемпионат мира по хоккею с мячом очень и очень предсказуем, что даже к гадалке не ходи... В полуфинале первенства - 2018 на ледовой хабаровской арене "Ерофей" встретились старые знакомые: сборная России и Суоми. На этот раз все закончилось более - менее логичном исходом - на групповой стадии: финны уступили с разгромным счетом. У наших мастеров русского хоккея дублем отметился Алмаз Миргазов.

Россия - Финляндия 8:2.